Отзывы на Peugeot 4007 кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Двести.
Позади первый километр «третьего круга». Собственно, кроме интересного числа на спидометре больше не о чем и сообщить-то. Машина ездит, шины шумят, климат дует, музыка играет, бензин расходуется...
-
В общем, теперь ещё раз можно более уверенно подтвердить рекламный слоган "Митцубиши - надёжно!" (с). Даже во французской обёртке Калужской сборки. И несмотря на страшное слово "вариатор", приговор которому многие пророчили к 50-ти, потом к 100, к 150 - точно на помойку и т.д. А ему - до лампочки, воет (я не слышу) и тянет.
-
Конечно, за прошедшие 7 лет случалось всякое, в основном это были мелкие неприятности из-за человеческого фактора, оставившие боевые шрамы и потёртости на бамперах и немного на кузове. Но на способность машины передвигаться и исполнять свои прямые обязанности перечисленные недостатки практически не влияют. Ибо в парадах и на выставках не участвуем, нам больше подходит определение "рабочая и отпускная лошадка".
Появились сколы кое-где лобовом и на капоте, однако нигде откровенной ржавчины не видно (удачный цвет) :)). Довелось как-то разок воспользоваться запаской и освоить сопутствующие манипуляции по её "жутко неудобному и грязному" извлечению из-под днища. Оказалось всё совсем не так страшно даже в деловом костюме осенью под дождём в темноте. :))
Обслуживание - почти всегда согласно регламенту, примерно через каждые 15,000 км. Первые два ТО - у ОД (на всякий случай), в дальнейшем - у одного и того же столичного клубного мастера. Пару раз по мелочёвке заезжал в рекомендованные одноклубниками Питерские сервисы, нормалёк.
Если честно, я даже и не помню, когда и что там менялось из расходников, жидкостей и фильтров. Что прописано в заводских рекомендациях, то и делалось. Вроде бы - пару-тройку раз лампочки ближнего света и габаритов, три раза тормозные колодки по кругу, один раз - тормозные диски. Стараюсь два раза в год по сезону ставить новые дворники (только щётки). Что-то ещё по мелочи менялось из косточек, поставили заплатку на глушитель, один раз проводилась чистка ЕГР.
Масло (жидкость) вариатора обновлялось каждые 60,000 км. Интересно, что по регламенту Мицубиши ИксЭль можно его менять раз в 90 тыс. А вот французы (официалы) для клонов зарядили замену каждые 45 тыс. Возможно, из-за отсутствия дополнительного радиатора. Мы же выбрали свой промежуток, основываясь на опыте одноклубников.
Мне с перегревом трансмиссии сталкиваться не приходилось, но я и не гоняю долго быстрее 150 км/ч (за исключением М-11), и в откровенную грязюку или мощные снежные заносы без крайней необходимости буксовать не лезу. Вседорожные возможности у машины имеются и неплохие, но лучше всё-таки хоть по каким-то дорогам передвигаться, чем по пашне или сугробам )).
За отчётный период истёрто по одному комплекту летней и зимней (нешипованной) резины, сейчас раскатываются вторые наборы покрышек для каждого сезона. На смену летнему родному Мишлену пришёл Гудрич, а зимний Данлоп передал эстафету Хаккапелите (тоже "липучка"). Размерность всех используемых нами шин - 215/70/16. Специально ещё при покупке машины просил дилера поставить именно такие диски (изначально машина была на 18-х катках), ибо не все мои направления с идеальным покрытием. Кое-где даже гораздо комфортнее ехать зимой, а местами - только зимой и можно проехать.
Средний расход 95-го бензина за всё время совместной жизни получился около 10.2 литра на сотку. Заправлял несколько раз и 92-м как-то (вынужденно), атмосферный мотор переварил нормально, но... стараюсь заливать то, что на лючке написано. Подробности по сожжению топлива здесь: http://www.drivernotes.net/garage/27624/peugeot-4007-2.4-cvt-4x4-2011-28350/fuel
География эксплуатации вышла не шибко разнообразная. По большей части это обе столицы и их окрестности, несколько вариантов маршрутов между ними (М10 - М11 или Новая Рига на начальном/конечном этапе), Селигер и его грейдеры+зимники, иногда М4 с ответвлениями. Было и чуток заграницы - Финляндия, Эстония, Латвия, Белоруссия, Украина, Крым (тоже заграница во время вояжа в 2012-м). То есть, по бОльшей части мы катаемся по планете на Северо-Запад и Запад.
Практика показала, что 4007-й для нашей семьи оказался вполне подходящим НАДЁЖНЫМ транспортом, хотя и не идеальным, есть над чем поработать в плане улучшений и модернизаций. Особенно в эргономике и нафаршированности современными электронными примочками в стиле ноутбук на колёсах )). Медиа система с калькуляторным; экраном выглядит уже не модно и даже ЮСБ не понимает. Зато управляется легко и просто, а экранчик виден чётко даже под самым ярким южным солнцем.
Мне нравятся нормальные олдскульные кнопки, крутилки и рычажки. На мой взгляд, так управлять привычнее, удобнее, быстрее и надёжнее, чем тыкать зимой пальцами в подмёрзший тачскрин в надежде включить подогрев сидений. Вот когда ИИ будет нормально распознавать голос...
Короче, на мой взгляд по сумме технических и потребительских характеристик авто был сбалансирован весьма достойно (для своего времени), включая и стоимость владения. Достаточно вместимый универсал повышенной проходимости для уверенного и в меру комфортного перемещения по относительно твёрдой земной поверхности. Это машина не для гонок, не для бездорожья, не для грузоперевозок, не для понтов представительских и имиджа тусовочного... Но, если что-то из этого списка вдруг очень надо, то могЁм. Или - мОгем, как говорил знаменитый Маэстро.
Мысли, конечно, иногда приходят разные после просмотра очередных обзоров авто-новинок на ю-тубе. Из крайнего лично протестированного очень понравился турбо-двухлитровый бензиновый BMW X1 в обёртке Мини Кантримэна. Вот только, вспомнив про ипотеку в одной столице, предстоящую реновацию в другой, включив прагматизм и заглянув в кошелёк... в общем, голова быстро проветривается.
Лейтенант Коломбо вообще весь сериал на одном и том же кабриолете катался. Пежо, между прочим. Более 30-ти лет!!! И ничего, нормально. Вот она – волшебная сила кинематографа! :-))) Конечно, там Калифорния, там тепло, апельсины... А у нас - сплошные тяжёлые условия эксплуатации и зачастую направления вместо дорог, где нормально ехать можно только по обочине.
Как говорил один из персонажей фильма про неверящую слезам Москву - машина, при правильном за ней уходе, сто лет служить может.Сергей Лысов, 01.10.2018
4.3 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2010 г.
Общее впечатление
Приобрел Peugeot 4007 2.4L в марте 2016 года. На тот момент в семье уже был Mitsubishi Outlander XL 2.0 передний привод тоже 2010 г.в., который нашей семье нравился и зарекомендовал как надежный и неприхотливый автомобиль.
Посему, когда возникла необходимость в приобретении второго авто выбор был очевиден - брать Mitsubishi Outlander XL или его братьев 4007 & C-crosser, но только с полным приводом и двигателем 2.4 л., т.к. 2.0 немного слабоват, а расход топлива почти одинаков.
А теперь непосредственно об 4007-м.
Пежо 4007 - это тот же Митсубиши Аутлендер и изготовлен на том же заводе и на 99,9% из тех же деталей, что и Аутлендер.
В сравнении с Аутлендером у 4007-го были преимущества в объеме двигателя и мощности, наличии полного привода, кожаного салона, заводской тонировки, заводского ксенона, эл. регулируемого сидения водителя, задние сидения регулировались по вылету и наклону, а также имели функцию автоматического складывания из багажника кнопкой.
Потом еще Круиз-контроль, система стабилизации и курсовой устойчив ости, антипробуксовочная система, автокорректор фар, датчики света и дождя, лобового стекла, эл. складываемые зеркала, заводской парктроник, хромированная боковая окантовка.
Мультимедиа с сенсорным дисплеем, блютуз, навигация, ДВД, СД, Мп3 проигрыватель, камера заднего вида.
Что именно об эксплуатации: 4007-й как и Аутлендер, за два с половиной года ни разу не подвел, ни единого отказа. Правда, за это время автос проехал 25 т.км. Полный привод и высокий клиренс очень помогает зимой, когда езжу за город к родителям, не смотря на то что у них все улицы асфальтированы, подъезд к дому после снегопадов засыпан снегом, так вот до сантиметров 35 на шипованой резине идет по снегу уверенно как танк. Больше не пробовал все же это не танк. Также зимой во дворах уверенно проезжаешь образовавшиеся глубокие обледеневшие колеи небоясь что-либо зацепить или оторвать и легко преодолеваешь подъемы. С апреля по октябрь катаюсь только на переднем приводе, его мне вполне хватает, так как на охоты, рыбалки и на всякие другие покатушки по бездорожьям я не езжу, иногда выбираемся на природу на пикник, но в тех местах как правило обходимся без полного привода.
Комфорт: в меру комфортное авто. Почему в меру, да потому что шумоизоляция далеко на невысоком уровне. В Аутлендере шумил сам, Пыжика поленился. А так, трансформируемый просторный салон, вместительный багажник, задние сидения можно сложить при перевозке длиномера или крупногабарита.
Руль в отличии от Аутлендера обшит не кожей, а каким-то подобием кожи ввиде тонкого слоя напыления из перетертой кожи с клеем. Жена ногтями поцарапала зацепила и эта пленочка вверху слезла и толщина ее не более 1/10 миллиметра. Я в шоке…
— Отдельная песня - это откидной борт, удобная вещь во всех смыслах, а пятая дверь сделана таким образом, что когда сидишь на откидном борте во время дождя, на тебя ничего сверху не льется.
—Обзорность хорошая, высокая посадка, вид в задние зеркала конечно не как в лопухах LC200, но очень достойный. Машина зимой прогревается быстро, летом климат охлаждает хорошо, но…нет нормального отдельного обогрева на задний ряд сидений, только воздуховоды в ноги и все…но пипец основной заключается в том, что ЯПЫ даже в 3-м Аутлендере оставили все как прежде без отдельного обдува.
Двигатель: отличный, надежный движок, если заливать качественное топливо, масла и производить своевременно ТО. Кстати смену масла лучше производить не реже 7-8 т.км.
Динамика на уровне.
Расход топлива в городе (у нас 600 т. жителей) 10-11 л., за городом на круизе 6.4 л при 90 км/ч, 7.0 л. при 100 км/ч, 7.8 л. при 110 км/ч, 9.0 л. при 120. Это все на дорожных шинах, если ставлю более агрессивную Йокогама Геолендер А/Т, то расход вырастает примерно до полу литра на 100 км и больше шума от них. На больших скоростях только обгоны, поэтому и нет замеров.
— Вариатор: не так страшен черт как его малюют. Убить можно любую коробку, ума много не надо. Надо понимать, что это не внедорожник, а кроссовер, то есть универсал с увеличенным клиренсом для безопасной парковки у высоких бордюров, выезда на пикник и уверенной езды в зимний период и не более того и в дебри реальные на нем лезть не надо, где место трактора.
Также это не спортивный седан.
Здесь нужно соблюдать несколько простых правил:
- движение начинать на прогретом авто и при включении драйва или заднего хода всегда дожидаемся еле-еле заметного пинка и только после этого отпускаем педаль тормоза.
- избегать резких стартов, не рвать коробку на светофорах
- менять трансмиссионную жидкость не раз в 90 т.км, а через 40-50 т.км. и вместе с фильтром маслоохладителя и хотя бы через раз со снятием поддона для промывки магнитов, фильтра грубой очистки ну и самого поддона (я думаю если сделать это сразу после покупки то следующий раз будет только через 90-100 т.км., можно уже долго не париться об этом)
- жидкость должна соответствовать точно допускам
- избегать длительных буксов на бездорожье (возможен перегрев)
- избегать длительного вождения авто со скоростью свыше 140 км/ч (возможен перегрев)
- если перегрели коробку, о чем высветится подсказка, сразу же даем ей остыть до нормальной температуры и только потом возобновляем движение (если несколько случилось перегревов замените жидкость в вариаторе).
В принципе практически все те же правила как и с классическим гидротрансформатором, соблюдая которые коробас вам будет служить верно и долго и без проблем.
— Управляемость: очень хорошая, резкий и послушный руль, что-то похожее по управлению как у меня была БМВ е39. Устойчив в поворотах, в меру жесткая подвеска.
Что заменено:
— к 95 т.км. комплект иридиевых свеч зажигания ДЭНСО, рулевые тяги и рулевые наконечники Moog. Тяги стабилизатора поставил от Мазды, они толще, а размер тот же и втулки стабилизатора оригинал.
— к 100 т.км. устало соединение около глушителя, вварили вставку неразъемку еще до меня, заменил на разъемное соединение.
Заменил передние тормозные диски с колодками, т.к. где-то видать их повело и на скорости при торможении стало отдавать биение в руль. С заменой все встало в норму. Заменил по кругу все направляющие суппортов..
В общем с выбором 4007-го как и с выбором XL-я ни разу не пожалел, хотя Аута пришлось в конце прошлого года продать, т.к. стала одна машинка много простаивать. Жена зимой напрочь отказывалась ездить на переднеприводном XL-е, а я же по роду работы теперь из города практически не выезжаю. В итоге Аут за 11 месяцев прошлого года накатал 5 т.км. и всякий смысл его держать и содержать в качестве авто на всякий случай, отпал.Setk@S@m, 26.08.2018
4.7 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Пежо 4007, атмосферный бензиновый мотор 2.4, вариатор, полный привод.
Надысь отмечен маленький юбилей - первая совместная пятилетка позади. На отчётную дату преодолено чуть менее 150,000 км по разного качества дорОгам. Ну и по прочим направлениям, условно попадающим под определение путей сообщения.
Поскольку Советский Союз не существует уже четверть века, то можно уверенно сказать, что покатались мы на 4-007-м и за границей - Белоруссия, Украина и даже... Крым (тогда ещё не наш).
В режиме круглогодичной эксплуатации в любое время суток не было ни одного
нарекания касательно надёжности машины. Французский японец из Калуги ни разу не подвёл. Ни в столичных пробках, ни на Селигерских зимниках, ни на скоростных трассах, ни на раздолбанных грейдерах, ни на лесных просёлках, ни на Крымских серпантинах, ни... не, на Марсе мы пока не были.
Первое время, конечно, техническое обслуживание проводилось у ОД. Но когда стало ясно, что детских болезней нету, и автомобиль родился не в понедельник, то в дальнейшем пользовался услугами одного клубного сервиса. Благо мастер там - настоящий профи.
Ну а кроме положенных по регламенту работ, собственно, более ничего и не происходило. Кроме сезонных шиномонтажей, обновления сообразно пробегу тормозных колодок и дисков, ну и пары-тройки замен различных лампочек. Масло в вариаторе менял через каждые 60 тысяч км. Ниссановское масло, между прочим, прекрасно подходит.
Раз уж упомянул о трансмиссии, отмечу заодно, что почти всегда езжу в режиме 4WD-Auto. Пробовал первый год переключать на 2WD, думал бензина чуть меньше расходовать будет. Может и так, только это самое -чуть- оказалось совсем уж чуть-чуть, как говорят математики - бесконечно малая погрешность N-го порядка. К тому же в любом режиме 5% момента всегда передаётся на заднюю ось, так что... бросил я эти эксперименты.
В режим Lock принудительно переходил несколько раз, на особо сложных (на мой взгляд) раскисших участках сельских и лесных автобанов. Возможно, машина и так бы справилась, просто перестраховывался.
Есть пара мелких боевых вмятин на бамперах, несколько сколов на капоте и пара-тройка звёздочек на лобовом. На основную задачу средства передвижения эти мелочи не влияют. В парадах мы не участвуем (пока), в ралли рейдах - тоже.
Шины размерности 215/65 R16 (как зимние, так и... типа летние) прекрасно откатали положенные им километры, поэтому на следующий сезон планируется их полное переоснащение. Опять думаю брать Мишлен на тёплое время и нешипованный Данлоп для холодного сезона. Как говорят, от добра добра не ищут. Да и привык я к таким покрышкам.
Расход бензина (в 99% эксплуатационного времени - 95-го) в среднем около 10.3 литра на сотку вёрст за всю статистику с момента покупки. Минимум был ровно 7 литров при долгом спокойном движении летом по типа асфальту и грейдеру, естественно - без пробок. Ну а максимум... сколько там разрядов было на советских калькуляторах? ))) Если кому интересны подробности - могу адресно выложить ссылку на ресурс, где вся эта калькуляция ведётся. По чекам, конечно же.
...
(Продолжение следует)Сергей Лысов, 15.09.2016
4.5 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Относительно недавно, ещё прошлой осенью, произошло одно неприметное статистическое событие, связанное с преодолением нашим 4-007-м первой сотни тысяч вёрст по просторам Отечества и ближайшего славянского зарубежья. Одометр, наконец-то, заменил на табло самый левый нолик единичкой, и теперь числа километража считываются «правильно». Ну а на прошлой неделе на дисплее бортового самописца промелькнули другие цифры, а точнее – всего одна циферка, и та – 1. Зато пройденный километраж получился ещё симметричнее и «правильнее» - 111111. Нет, это не двоичное число, ибо тогда получалось бы, что проехали мы всего 63 обычных десятичных километра. Хотя, если всё же попробовать представить эти шесть единиц в двоичном машинном счислении, то результат получится даже длиннее, чем в «попугаях» - 11011001000000111. Да и в римской записи тоже красиво выходит - CXI CXI.
В принципе, на этом можно закругляться, ибо более ничÓго особлӤвого и примечательного с машиной не произошло. Дальнейшее изложение будет больше похоже на псевдо философическую маниловщину с небольшими техническими вставками. То есть – скукотища и нуднятина, поэтому не желающих читать записки сумасшедшего прошу сразу ставить отличную оценку и прочие лайки в корреспондирующих соцсетях.
Итак, оставим на время элементарную математику и вернёмся к нашим… французским уравнениям движения японских львов, выпущенных на волю в Калуге. Три с половиной года совместной жизни – не слишком много по меркам отношений между людьми (обычно), да и с точки зрения одного из героев к/ф про не верящую слезам Москву – тоже маловато будет (машина, при правильном за ней уходе, сто лет служить может). На мой взгляд, интернациональный 4–007-й - весьма удачная японская тележка с небольшим налётом французского дизайнерского шарма. Если данный объект рассматривать субъективно с разных материалистических точек зрения, то найдётся немало как достоинств, так и недостатков. Не только по внешнему виду, внутреннему убранству и техническим решениям. На профильном авто форуме даже выделены отдельные ветки по данным тематикам – «что мне нравится в …» и «что не нравится в…». В обеих частях хватает информации к размышлению, даже краткий пересказ занял бы несколько машинописных листов мелким почерком.
Мне бы не хотелось подробно останавливаться на перечислениях и комментариях отмеченных там удобств и несовместимых с нормальной жизнью дисфункций, отмечу только, что всё это – истинная правда, только правда и ничего. Поэтому постараюсь предельно просто и относительно коротко изложить своё личное мнение по предмету обсуждения.
Если верить русскому переводу и картинкам из «мурзилки» по использованию данного ТС, то условия эксплуатации за истёкший период у нас получились в основном «тяжёлые». Территориально примерное географическое позиционирование пройденных вёрст распределяется так (с погрешностью до бесконечно малых N-го порядка). «Новая и старая» Москва – 51%, остальная территория планеты – 49%, и прочее гиперпространство – ещё 48% (если пользоваться новой избиркомовской методикой процентного исчисления). ВременнÓе распределение несколько более скучно – около 90% часов и минут (и даже секунд) мы катаемся по границе и внутри МК-АДа (извините – сектора раздумий).
Хотя, некоторые пройденные, точнее – преодолённые, «дорÓги» могут оказаться слишком дÓроги, если передвигаться по ним на обычных легковушках с соответствующим клиренсом.
Используемые в вышеуказанных путешествиях направления примерно делятся в пропорции 20/30/50 – грейдер-грунтовки/типа «асфальт»/асфальт. Качество последнего не всегда европейское и даже не китайское. Настоящего ВНЕ- и БЕЗ-дорожья 4-007 почти не тестировал. Так, всего пара-тройка километров может и наберётся из общего пробега, преодолённых по «целине», пляжам, лесному непримятому мху и сугробам. Остальные маршруты и векторы перемещений по большей части подходят под определение «путей сообщения», по крайней мере, даже на бумажных картах они почти все обозначены. Правда, некоторые действуют только зимой. Короче говоря, буксовать и вывешиваться диагонально почти не приходилось, ибо обычно голова включалась в процесс несколько ранее, чем электро-магнитная муфта (то есть мы не лезли туда, куда не стоило лезть на машине класса УПП).
Крутилка выбора режима трансмиссии в 99,99% ситуаций стойко держится в режиме 4WD, когда авто мозги сами решают куда, чего, сколько и зачем распределять. В самом начале периода владения, пока ещё было относительно тепло, немного тестировал на сухих трассах и в населённых пунктах режим 2WD чисто с целью проверки якобы экономии. Так и не заметил уменьшения расхода содержимого кошелька, поэтому повернул бублик на середину и практически забыл про него. Очень редко в особо напряжённых местах включал LOCK, скорее – для собственного успокоения во время психической атаки вседорожья, ибо, вполне возможно, проехал бы спокойно и в авто режиме.
Конечно, эта машина – далеко не на все случаи жизни. Ей нечего делать на поле боя, на тракторной целине, в арктических экспедициях, на гоночных трассах, в гаражах Газпрома и т.д. Для людей-Q такие колесницы также не являются пределом мечтаний. Однако, некоторому количеству обычных жителей нашей планеты, не шибко пока ещё разбогатевших на прошлой ваучерной приватизации и не имеющих родственников за границей (стен Кремля и некоторых других нано зданий), данный класс колёсных фургонов весьма полезен именно на каждый день в любую погоду на практикуемых ими географических направлениях, которые кое-где у нас можно назвать дорогами. Идеалы и золотые сечения в этой жизни, конечно, существуют, но иметь собственный парк узкоспециализированных повозок не все могут себе позволить, ведь даже у ФСО и Прохорова размер гаража лимитирован. ))
Как мне кажется, компромиссный вариант универсала повышенной проходимости в лице вышеуказанного автомобиля вполне способен выполнить большинство поставленных перед ним задач. Обычным владельцем и в разумных пределах. Конечно, истинный гонщик скажет – «оно не йедит», и будет прав – не формульный болид. Настоящий джиппер усмехнётся – «где тут внедорожник с блокировками», тоже прав – по раскисшим буеракам через сугроб да в рожь на других танках катаются. Преуспевающий (как до революции называли у нас бизнесменов?) современный предприниматель удивлённо поднимет брови – «чё за дела в натуре, где кожаная лежанка с вентилируемым массажем». Действительно, реального комфорта для Випов-Пипов тут нет, и не будет, да и убитые отсутствием нормальной шумоизоляции уши потом долго лечить придётся где-нибудь в Круашвилле. Профессиональный грузоперевозчик или владелец пикапа долго будет смеяться после взгляда на багажник. А среднестатистический российский автолюбитель вообще не взглянет на этот мобиль, ибо не седан.
Лично у меня пока придирки всё те же, что и в сентябре 2011-го, когда один столичный салон Пежо записал нас в свои клиенты. Больше всего мне досаждают несолидный объём бака и «японское» расположение кнопок подогрева передних кресел. Ну и датчик дождя зимой, я предпочёл бы обычный прерывистый режим с регулировкой задержки. В остальном по эргономическому комфорту внутреннего пространства у нас сильных нареканий нет. Мы не фанаты мягкости пластиков и кожаной перфорации под пятой точкой.
Мне удалось со временем найти для себя оптимальную настройку кресла и управляющего интерфейса, да и дочь младшая регулировки эти не меняет, когда иногда принимает управление на себя. При моей нынешней комплекции (временно килограммы веса на ту же сотку с небольшим меньше 182 сантиметров роста) расположиться за рулём получается относительно удобно, в поворотах из сидений не выкидывает, средняя температура в пределах климатической нормы, в ушах беруши (у пассажиров) или шапка поглубже – и можно ехать более-менее с комфортом. Даже спать при этом некоторым удаётся почти всю дорогу.
Однако… Букв слишком много для мэйл-ру, поэтому остальной текст желающие могут найти на других авто-ресурсах.Сергей Лысов, 20.04.2015
4.5 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2010 г.
Общее впечатление
Внедорожники не люблю в принципе за необходимость задирать ногу при входе/выходе как кобель на дерево. Искал себе что-то вроде Теаны или Сонаты. О кроссовере Пежо, как и все, узнал, случайно зайдя в фирменный салон Ради интереса сел в машину и поразился удобству посадки. Далее выбор стоял уже между Аутлендером и Пежо 4007. Кроме того, что не нравилась агрессивная морда нового Аутлендера, решающее значение сыграли комбинированная обивка салона (кожу или одну ткань не хотел), выторгованная скидка на цену и пежовская кредитная программа под 2,5 %. В итоге утром 9 мая получил новый автомобиль редкого серо-зеленого цвета и не знаю даже чей сборки.
За 4 года проехал 40000 км по России и Украине. С удивлением обнаружил, что на внедорожнике можно возить не меньше чем на любимых моих универсалах, вплоть до 3-х метровых реек при закрытом салоне, что очень пригодилось при строительстве дома. Также понял, что зря сэкономил на шиповке Нордфрост, Иокогама все-таки не так устойчива к боковому скольжению на обледенелой дороге.
Езжу в основном по асфальту, поэтому нет-нет да заеду специально куда-нибудь в грязь или снежную целину, чтобы пыжик не расслаблялся.
ТО стоило копейки, не ломалось ничего. Расход 95-го 9/13л на трассе/в городе.
Машиной очень доволен, хотя по-прежнему иногда мечтательно поглядываю на седаны.
По опыту эксплуатации 4007-го через 2 года по той же кредитной программе взяли жене Пежо-308. Ей тоже нравится, она его любя даже легонько постукивает обо что ни попадя (извините, не сдержался).Александр Пашнев, 21.01.2015
4.7 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2012 г.
Общее впечатление
Автомобиль стоит своих денег.
Владимир Самотохин, 17.03.2014
3.3 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 CVT 2010 г.
Общее впечатление
Начну с того, что его угнали. Чему я удивился, т.к. считал, что пыжей не отвязывают, равно как и ауты... ну да ладно, КАСКО было, так что не страшно.
Брал я его в Мейджоре, годовалого, с пробегом. выбирал специально бушный кроссовер, с большим багажником, но при этом удобный и чтобы ехал.
конкурентов было три - CR-V, X-Trail и, собственно, прародитель - Аутлендер ХЛ.
понравилось то, что Пыж оказался золотой серединой. Он, может быть, хуже по мотору и ездовым свойствам, чем CR-V, но лучше X-Trail. но икстрейл - "внедорожней" пыжа, а пыж может глубже залезть в грязь, чем сиарви. ну а багажник - просто лучший. и при этом он в полном фарше стоил дешевле всех конкурентов (разве что ниссан был вровень, но мне салон не понравился).
в общем, купил. сборка была уже калужская, но я знаю как там собирают, поэтому меня давно уже не пугают наши сборочные цеха... жаль, что не семиместная уже.
ездил активно, в год 35 000 наматывал. межгород, леса, умеренное бездорожье, москва. в общем, без машины из дома не выходил. за два года такой эксплуатации не сломалось ничего. совсем. ни одной лампочки не перегорело. менял только то, что полагалось по регламенту.
на трассе вела себя хорошо, там, где дорога позволяла ездил 140-160 км/ч, проблем с обгонами, перестроениями не было, все предсказуемо, если помнить, что это все же не совсем легковушка...
клиренса вполне хватало для заползания на бордюры в городе и лазанья по ухабам сильно за городом.
в откровенную грязь сам не лазал, но один раз мой приятель на пыже 2009-го года вытаскивал севшую после дождя в поле на пузо CR-V.
багажник огромный, чего в нем только не умещалось и не ездило. а, с учетом складывающихся задних сидений, я и холодильники возил, и какие то части заборов, и баннеры рекламные, и картошки чуть не полтонны... при этом он, конечно, проседал, но все равно нигде особо не чиркал. но, впрочем, я по ухабам езжу крайне медленно и аккуратно, может поэтому.
ИТОГО: считаю пыжа 4007 - лучшей машиной в классе за свои деньги. жаль его больше не будет. а новый аут - на вид стал хуже и меньше по багажнику.DenN, 26.11.2013
3.5 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
После 7 лет эксплуатации Субару Форестер ( от 0 до 370 000 км) встал вопрос с покупкой нового автомобиля ,примерно похожего по показателям, но с более просторным салоном.
Выбирал между Ниссаном кошкай +2 и Мицубиши Аутлендером. Остановился на ниссане ,но в лизинговой отказали ,сославшись на всякую ерунду.( живу в Софии).
Случайно увидел объявление Пежо о промоции на автомобили со склада . Поехал ,посмотрел , узнал условия продажи (собственный лизинг Пежо ) и вот уже более 2-х лет на Пежо.
Вопросов к авто нет никаких - как работала новая , так и сейчас . Сменил передние накладки на 50 т.км , остальное масло и фильтра . Шум в салоне несколько повышенный на магистралях при 130 -140 ,до этого предела терпимый . Ездить приходиться много ,но усталости не ощущаешь - удобные сидения и просторный салон ,потолок на голову не ложиться, удобная навигация и мультимедийный центр. Машиной доволен полностью . Кстати , если дилер не ошибся то , 4007 собирали в Японии .
С приветом ко всем владельцам Пэжиков,
ЮрийЮрий Читипаховян, 09.08.2013
5.0 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет я уже раньше писал продолжаю....на спидометре 40000 скоро то3 все хорошо тьфу тьфу тьфу машина только радует своими качествами вместительный салон отличная ходовая....только что за полторы недели намотал 50000 км...с полной загрузкой...все бы хорошо но расход топлива по бортовому компу получился 11,3 л обычно выходило в пределах 10 видно сказалась загрузка...что показало что бак оч маленький для такой машины 55 л....я думаю л 70 былоб самое то...поменял всетаки лобовое стекло...наше российское за 5.5 т наших руб....как писал ранее официалы запросили аш 5000!!!!! Вот такой расклад....что еще...брал на 16 дисках и считаю правильно попадал на скорости на наших автобанах )))) в такие ямы попадал что 18 диски ралетелись бы в хлам сам видел как на той же яме разлетелся диск...вот так...больше ни каких неожиданностей всем удачи
uri zinin, 07.07.2013
4.0 -
Отзыв владельца о Peugeot 4007 2011 г.
Общее впечатление
я уже писал ранее коментарий...это продолжение сейчас на спидометре 32000 пройдено ТО2 все без проблем. за время эксплуатации поймал шип в лобовое стекло ..треснуло..но что удивило ..стоимость у дилера стекла 50000!!!! такие стекла наверно только для мерсаS класса бывают ..но там и владельцы другие..
других проблем нет..машина радует ходом вместительностью и всеми остальными качествами ..большой плюс что в отличие от прародителя мицубиши на нее меньше внимания обращают как работники гибдддддддддд так и другие...а лев на морде такой красявый...
о проблеме ..почему то запотевают зеркала и лобовое и это с включенным кондеем...на предыдущих машинах не было...uri zinin, 08.10.2012
4.3