«Бизнес-вэн» VW Multivan T5

Официальный дебют бизнес-версии Volkswagen Multivan T5 состоялся в 2003 году на Женевском автосалоне. В 2009-м автомобиль пережил обновление, которое затронуло внешность и моторную гамму.

Наружные габаритные размеры кузова Multivan Business ничем не отличаются от таковых «обычной версии Мультивена» со стандартной базой. А вот отличия во внешности, придающие минивэну престижности, имеются.

На дорогу автомобиль опирается легкосплавными колесными дисками диаметром 17 дюймов, а на задние стекла нанесена тонировка, ограждающая VIP-персон он посторонних взглядов. Кроме того, люксовый Multivan можно узнать по би-ксеноновой оптике головного света с интегрированными светодиодными ресничками, а также надписи, нанесенной на задней двери.

Но главная отличительная особенность Volkswagen Multivan Business – это эксклюзивный и роскошный интерьер. В пассажирской части салона установлены четыре раздельных комфортабельных кресла, каждое из которых наделено персональным обогревом и электрорегулировками в 12-ти позициях.

Для более комфортного передвижения автомобиль оснащен холодильником, электроприводом дверей и многофункциональным столиком.

Атмосферу роскоши и комфорта создают отделка интерьера качественной кожей и вставки из натурального дерева.

За развлечения пассажиров отвечает премиальная аудиосистема DYNAUDIO с десятиканальным усилителем, выходная мощность которой составляет 600Вт. Комфортную обстановку обеспечивают трехзонная климатическая установка и мощный отопитель салона.

Технические характеристики. Для Volkswagen Multivan Business предлагаются только самые производительные двигатели из тех, что устанавливаются на Transporter T5. Это 2.0-литровые бензиновые турбомоторы с отдачей 150 и 204 лошадиные силы, а также би-турбодизель того же объема, выдающий 180 «лошадей».
Сочетаются агрегаты с 7-ступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями и системой полного привода 4MOTION.

Комплектация и цена. На российском рынке в 2014 году бизнес-минивэн Volkswagen Multivan Business предлагается по цене от 3 935 900 рублей. Автомобиль оснащен би-ксеноновой оптикой головного света, кожаной обивкой сидений, навигационно-мультимедийной системой, аудиосистемой премиум-класса, трехзонной климатической установкой, камерой заднего вида, датчиками дождя и света, комплексом активной безопасности и многим другим.

Публикации по теме