Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 158hp 2WD MT 2011 г.
Внедорожник , 2.0 л, бензин, 158 л.с., автомат, 2011 г.в.

Общая оценка
3.3-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Эксплуатирую рафик с ноября 2011, брал новый в салоне. Шумоизоляция плохая. На ручной коробке я привык ездить, поэтому брал на ручке. Диапазон первой скорости понять до сих пор не могу, пытался сразу врубать вторую после трогания с места не то явно, пытался до 3000 оборотов догонять на первой, ревет как сволочь едет плохо. Короче машина не для гонок. Но зато на трассе даа мощность чувствуется. Раньше ездил на девятке, хотел больше впечатлений за машину стоимостью миллион.
Дядя Витя
02.08.2012
Другие отзывы владельцев о Toyota RAV4 кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.5 AT AWD 2020 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
Эргономика не понравилась. Косяк на косяке! Но самый главный недостаток - это клиренс -15см! Конкретная пузотёрка. Тойота при этом врёт в наглую, что дорожный просвет - 20см. Это очень нечестно - вводить в заблуждение покупателей. Самые низкие точки - защита двигателя и бак под задним сиденьем. Зимой вообще - беда! 4 человека в салоне и ты гарантированно садишься днищем на ледяную колею. Если они хотели сделать управляемой RAV4 и поэтому занизили клиренс, тогда вопрос: почему Мазда СХ -5 с клиренсом 20 см рулится лучше Тойоты? Вывод: Тойота 2.5, в аналогичной комплектации вышла по цене на 300 тысяч дороже Мазды 2.5, но ожиданий не оправдала. Для выезда на природу и в регионах с большим количеством снега для эксплуатации не пригодна, из-за низкого дорожного просвета!
- ✖️Проходимость
- ✖️Качество сборки
- ✖️Отделка салона
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Купил последнюю RAV4 после 6 лет владения Мазда СХ-5.
Дмитрий Глухов, 15.12.2020
3.5 -
Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 2WD CVT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Единственный недостаток нет шумоизоляции, а так все супер.
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина 2014 года Made in Japan , брали нулевый из салона , машине 6 лет пробег почти 200000 тыс , за все время поменяли только помпу и то на свое усмотрение , меняем только колодки и масло. После 130 тыс поменяли масло в вариаторе. Машина по ощуниям не изменилась с момента покупки , вечно новая. Японская сборка экономит время и деньги.
Гусар, 22.11.2020
4.8