Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 2WD CVT 2013 г.
Внедорожник , бензин, 145 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Первая машина была Opel kaddet D 1983 г.в. Это мое первое знакомство с зарубежным авто. Сыпалась она будь здоров. Потом купил ВАЗ 2112 выпуск 2003 г. и до 2013 года изучал отечественный автопром со всевозможными пошаговыми инструкциями в гараже. Отечественному производителю твердая 3 с минусом. В начале это года на семейном совете было принято решение покупаем хороший авто для всей семьи чтобы и на природу выехать и в сельской местности хорошая проходимость была. Катаюсь первую неделю впечатления самые самые положительные. Двигатель два литра, вариатор (первые семь-десять км рука тянулась переключать скорости, а теперь привык). Через месяц добавлю больше отзывов.
Константин Дубнов
05.07.2013
Другие отзывы владельцев о Toyota RAV4 кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.5 AT AWD 2020 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
Эргономика не понравилась. Косяк на косяке! Но самый главный недостаток - это клиренс -15см! Конкретная пузотёрка. Тойота при этом врёт в наглую, что дорожный просвет - 20см. Это очень нечестно - вводить в заблуждение покупателей. Самые низкие точки - защита двигателя и бак под задним сиденьем. Зимой вообще - беда! 4 человека в салоне и ты гарантированно садишься днищем на ледяную колею. Если они хотели сделать управляемой RAV4 и поэтому занизили клиренс, тогда вопрос: почему Мазда СХ -5 с клиренсом 20 см рулится лучше Тойоты? Вывод: Тойота 2.5, в аналогичной комплектации вышла по цене на 300 тысяч дороже Мазды 2.5, но ожиданий не оправдала. Для выезда на природу и в регионах с большим количеством снега для эксплуатации не пригодна, из-за низкого дорожного просвета!
- ✖️Проходимость
- ✖️Качество сборки
- ✖️Отделка салона
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Купил последнюю RAV4 после 6 лет владения Мазда СХ-5.
Дмитрий Глухов, 15.12.2020
3.5 -
Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 2WD CVT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Единственный недостаток нет шумоизоляции, а так все супер.
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина 2014 года Made in Japan , брали нулевый из салона , машине 6 лет пробег почти 200000 тыс , за все время поменяли только помпу и то на свое усмотрение , меняем только колодки и масло. После 130 тыс поменяли масло в вариаторе. Машина по ощуниям не изменилась с момента покупки , вечно новая. Японская сборка экономит время и деньги.
Гусар, 22.11.2020
4.8