Отзыв владельца о Toyota Highlander 3.5 AT 2014 г.
Кроссовер , 3.5 л, бензин, 249 л.с., автомат, 2014 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Покупал горца для путешествий всей семьей (7 мест + место в багажнике) на дальние расстояния и дачи. Проходимость для кроссовера вполне на уровне, было дело посадили мне его на днище в весеннем поле, но как не странно вылез я на нем сам. При моем пробеге и довольно жесткой эксплуатации еще ничего не ломалось. Я бы не сказал что шумка плохая, но по мне могли бы и получше сделать. По экономичности, когда покупаешь машину с двигателем 3,5 литра об экономичности особо думать не стоит, хотя в Европе на полной загрузке, климате и круиз-контроле машина выдала расход 8,6 литра на 100 км. что неожиданно порадовало.
В общем машиной я доволен!
Юрик
20.05.2019
Другие отзывы владельцев о Toyota Highlander кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Toyota Highlander 3.5 AT 2013 г.
Общее впечатление
Как и все современные автомобили марки Тойота - слабое качество при дорогой цене. В салоне вообще за новый (с ума сойти) просят 30млн тенге. Хоть автомат не пинал как на Камри 50, на том спасибо. Расход по городу 14-15л, трасса 11-12, но если ехать 150-160 расход будет как в городском цикле. После Ваза хотел классом повыше и по комфортнее, но вышеперечисленные недостатки склонили чашу весов продать автомобиль. Пожалуй возьму что-нибудь по практичнее
Yerlan Nasibullin , 17.09.2020
3.5 -
Отзыв владельца о Toyota Highlander 3.5 AT 2011 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
Двигатель никудышный
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
- ✖️Отделка салона
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Ерунда, одноразовая. Двигатель никудышный. При пробеге 200 000 км появился так называемый "задир". Советую всем, кто не проехал еще 100 000 км вырезать катализаторы От них одна "беда". Они рассыпаются со временем и "песок" попадает обратно в цилиндр, в результате чего, абразивным составом "точит" первый цилиндр и появляется "задир". Наш автомобиль ВАЗ 2101 намного лучше. Я бы его поменял на новый ВАЗ 2101.
Магомед Магомедов, 20.04.2020
3.8