Отзыв владельца о Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013 г.
Внедорожник , 2.4 л, бензин, 169 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
4.7-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
"Шёл" к этой машине довольно долго: Хеде-Акцент оказался низковат для уральских дорог. Хенде АХ35, всем не плох, но отвратительная чешская сборка, "пробиваемая" подвеска.
В Сузуки на тест-драйве понравился двигатель и настройка подвески. Оптимальное соотношение объёма двигателя 2,4 и АКПП. Усомнился насчёт проходимости, но порадовал менеджер, разрешил залезть в такую кашу льда и воды! Но, честно, при всём старании "посадить" машинку, ничего не вышло. Проходимость не тракторная, но почти как у "Нивы", и это всё на "липучках". Езжу на "Семёне" третью зиму. Стоит на улице, заводился без проблем в -37. Пришлось, правда, прогревать минут 10. С опозданием начинает греть "жопогрейка", салон прогревается минут 5-7. Штатная навигация работает без проблем даже в Европе. На трассе при скорости до 140 км/ч проблем нет (только если с ГИБДД))) Расход при нормальной езде 10,0-12,0 литров. Если "тошнить"; то бывает и 9,5 литров. К качеству топлива не привередлив, езжу на А 92. От качества бензина зависит только расход. Причём в Белоруссии расход в смешанном цикле чётко держался в интервале 10-10, литра (компьютеру). На А 95 9,0-10,0 литров.
Масло лью родное 0W20, регламентные работы через 8000-10000 км, в коробке менял АТФ на 40 тыс., думаю ещё о заменю на 80 тыс. км.
Из замен: менял дворники, задний дворник. Больше замен не было.
По трассе идёт хорошо, чётко работает кик-даун на обгонах.
Вячеслав Клыков
21.10.2016
Другие отзывы владельцев о Suzuki Grand Vitara кроссовер 3 дв
-
Отзыв владельца о Suzuki Grand Vitara 2.0 MT 2011 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Объем багажника
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Машина огонь!!! Владею 5 лет , пробег за время владения 130000 км. Для кроссовера, проходимость как у джипа , испытывали 157 км по пескам без проблем. Сторонник активного отдыха,Смело ездим на рыбалку, в горы . За всё время ниразу не подвела. За 5 лет поменяно ферредо, амортизаторы передние, втулки стабилизатора, сайленблоки заднего рычага, удалён катализатор. Расход в городе в среднем 11 л., трасса 8-9 л. Машиной доволен хороший аппарат.
Алексей, 12.10.2020
4.2 -
Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 AT 2017 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Экономичность
Недостатки
- ✖️Динамика
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
С обычным автоматом эта машина очень экономичная. Я понимаю, компьютер наверняка врёт в меньшую сторону, но у меня показывает расход 7 литров в городе (езжу не торопясь). На 110км/ч тахометр показывает 2500об/мин.
Головное устройство на передней панели соединяется с айфоном через блютуз и по кабелю, но Яндекс Навигатор на экран выводить не получится, только Google Maps.
Спинка сиденья несколько неудобная, давит в плечевом отделе.
И самое главное В САЛОНЕ ШУМ, КАК В САМОЛЁТЕ начиная со скорости в 30км/ч. Шум от колёс, не от мотора. Раньше я думал, что люди сами делают шумоизоляцию в своих машинах от того, что им заняться не чем. Да и вообще скрипов от пластика в салоне хватает.Alex Taylor, 30.04.2020
4.3