Отзыв владельца о Suzuki Grand Vitara 2.0 MT 2011 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Достоинства


  • ✔️Управляемость
  • ✔️Проходимость
  • ✔️Надежность

Недостатки


Не выявил.


  • ✖️Шумоизоляция
  • ✖️Объем багажника
  • ✖️Стоимость обслуживания

Общее впечатление


Машина огонь!!! Владею 5 лет , пробег за время владения 130000 км. Для кроссовера, проходимость как у джипа , испытывали 157 км по пескам без проблем. Сторонник активного отдыха,Смело ездим на рыбалку, в горы . За всё время ниразу не подвела. За 5 лет поменяно ферредо, амортизаторы передние, втулки стабилизатора, сайленблоки заднего рычага, удалён катализатор. Расход в городе в среднем 11 л., трасса 8-9 л. Машиной доволен хороший аппарат.

Алексей

12.10.2020

Другие отзывы владельцев о Suzuki Grand Vitara кроссовер 3 дв

  • Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 AT 2017 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    С обычным автоматом эта машина очень экономичная. Я понимаю, компьютер наверняка врёт в меньшую сторону, но у меня показывает расход 7 литров в городе (езжу не торопясь). На 110км/ч тахометр показывает 2500об/мин.
    Головное устройство на передней панели соединяется с айфоном через блютуз и по кабелю, но Яндекс Навигатор на экран выводить не получится, только Google Maps.
    Спинка сиденья несколько неудобная, давит в плечевом отделе.
    И самое главное В САЛОНЕ ШУМ, КАК В САМОЛЁТЕ начиная со скорости в 30км/ч. Шум от колёс, не от мотора. Раньше я думал, что люди сами делают шумоизоляцию в своих машинах от того, что им заняться не чем. Да и вообще скрипов от пластика в салоне хватает.

    Alex Taylor, 30.04.2020

    4.3
  • Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 MT 2017 г.

    Достоинства


    Охарактеризовать авто можно так: безопасно, необходимо, надежно, достаточно. Авто в самой простой комплектации имеет 7 подушек безопасности, это очевидный плюс. Расход топлива зимой по городу 7.2-8.2 л. на 100 км. По трассе 5.5 литров. Летом расход 6.2- 6,5 л. Машина очень удобная, отлично управляется. В салоне очень тепло. Авто продумано инженерами до мелочей, хоть это и не бросается в глаза. Пластик жесткий, но за 52т. км. пробега не заскрипел. Обзорность в салоне хорошая.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Шумоизоляция оставляет желать лучшего.Нет света в багажнике. Неудобное переднее сиденье, но это не сильно напрягает. Скрипят ограничители (фиксаторы) дверей, но все меняют по гарантии. На 35 т.км. пробега заменили заднюю балку по гарантии, т.к. не могли сделать развал-схождение, но для этого пришлось понервничать с дилером. Нет света в багажнике. Дорогое техническое обслуживание.
    Гарантия на лакокрасочную поверхность 3 года или 100т. км. пробега. На 62000 км. и 3,5 года эксплуатации обнаружил вспучивание краски на капоте. Меня это очень сильно огорчило, не Нива же, а брендовая тачка.Такое ощущение, что капот не грунтован.


    • ✖️Проходимость
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    В целом машина хорошая, по механической части нареканий нет, все работает как часики! Хотелось бы, что бы качество покраски автомобиля соответствовало бренду. Может быть производитель обратит внимание на грунтовку и покраску в дальнейшем.

    Денис Поляков, 23.01.2020

    4.7