Отзыв владельца о Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 3d 2010 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 169 л.с., автомат, 2010 г.в.

Общая оценка
4.7

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Машину покупали новую в салоне, было желание обязательно 3-дверную и с механикой. Но с механикой объём 1.6 не устроил, вариант 2.4 автомат оказался предпочтительнее. Машина мне как девочке очень понравилась по дизайну кузова да и салона тоже. Большой плюс наличие понижающей передачи и волшебного рычажка переключения дефференциалов. Благодаря этой особенности Витары однажды выбрались, казалось бы, из совершенно безнадёжной ситуации- при развороте на заснеженной дороге в деревне съехали в кювет. Уткнувшись мордой в глубокий снег, лишь одним задним колесом стояли на твёрдой дороге торча "попой" вверх! Тут мы в первый раз убедились, что купили честный внедорожник!
Расход топлива пугал моего мужа, когда он ездил первые два месяца на Витаре, наигавшись (машину покупали всё-таки мне), передал её в моё полное распоряжение. В моих руках расход летом около 12 л, зимой 13.5, всё-таки полный привод и конечно манеру езды надо учитывать. За городом по "дорогам" местного значения ездить приходится иногда. На мелких неровностях потрясывает, но крупные выбоины и кочки проглатывает мягко. Зимой греется очень быстро (зимы у нас суровые), заводится без проблем!
По городу на светофорах приятно быть впеди всех! ( за редким исключением) Коробка 4 ст вначале немного тормозит, но потом такое впечатление что машине дали хорошего пинка для скорости))

Елена

26.12.2011

Другие отзывы владельцев о Suzuki Grand Vitara кроссовер 3 дв

  • Отзыв владельца о Suzuki Grand Vitara 2.0 MT 2011 г.

    Достоинства


    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность

    Недостатки


    Не выявил.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Объем багажника
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Машина огонь!!! Владею 5 лет , пробег за время владения 130000 км. Для кроссовера, проходимость как у джипа , испытывали 157 км по пескам без проблем. Сторонник активного отдыха,Смело ездим на рыбалку, в горы . За всё время ниразу не подвела. За 5 лет поменяно ферредо, амортизаторы передние, втулки стабилизатора, сайленблоки заднего рычага, удалён катализатор. Расход в городе в среднем 11 л., трасса 8-9 л. Машиной доволен хороший аппарат.

    Алексей, 12.10.2020

    4.2
  • Отзыв владельца о Suzuki Vitara 1.6 AT 2017 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    С обычным автоматом эта машина очень экономичная. Я понимаю, компьютер наверняка врёт в меньшую сторону, но у меня показывает расход 7 литров в городе (езжу не торопясь). На 110км/ч тахометр показывает 2500об/мин.
    Головное устройство на передней панели соединяется с айфоном через блютуз и по кабелю, но Яндекс Навигатор на экран выводить не получится, только Google Maps.
    Спинка сиденья несколько неудобная, давит в плечевом отделе.
    И самое главное В САЛОНЕ ШУМ, КАК В САМОЛЁТЕ начиная со скорости в 30км/ч. Шум от колёс, не от мотора. Раньше я думал, что люди сами делают шумоизоляцию в своих машинах от того, что им заняться не чем. Да и вообще скрипов от пластика в салоне хватает.

    Alex Taylor, 30.04.2020

    4.3