Отзыв владельца о Skoda Fabia 1.4 MT 2012 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 86 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.7

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Первое впечатление о машине испортил дилер. Машину заказал по акции, с кондиционером в подарок. Дилер, что-то намудрил с размещением заказа на производство. В итоге, машину в производственный план включили очень поздно. Менеджер, который со мной работал, откровенно прятался и избегал общения. Появился только, когда надо было доп.оборудование поставить. Пришлось звонить в Москву, по горячей линии Шкода. Помогло, машину привезли в срок, правда потеряли ПТС. В общем забрал машину в последний день договора Купли-продажи, на стоянке возле автосалона. Автосалон называется "Чешский дом" город Челябинск. Кстати, они же говорили, что машин по акции (кондёр в подарок) у них нет, пришлось проявить настойчивость.
Сама машина производит очень хорошее впечатление. Высокое качество материалов, всё хорошо продумано, очень удобно. Места в салоне достаточно. Не сказать, что много, но в целом хватает. При росте 186см за собой сажусь с трудом, для сравнения в Мегане, Фокусе и Ситроен С4 места примерно столько же. Багажника хватает. На водительском месте очень удобно: отличный обзор, все регулировки руля и сиденья (именно этим машина и зацепила).
Когда выбирал машину мучился вопросом: хватит ли двигателя. Слово "достаточно" очень хорошо характеризует эту машину. Двигателя именно достаточно. В городе, на трассе и при обгоне двигателя хватает. Но не чувствуется запаса мощности. Тем кому этого движка не хватает нужно учиться ездить.
Расход по городу 8,16л, на трассе 5,4 - 5,6л/100км.
Коробка передач работает чётко, переключается легко, ездить одно удовольствие. Сцепление немного туговато, надо привыкать.
Шумоизоляция не сказать, что супер, но цене соответствует. Двигатель еле слышно, шум от дороги не раздражает.
Подвеска. Я бы не сказал, что жёсткая. Нормальная.
Поездив немного понял, что надо брать Yeti с двигателем 1,4л, не меньше. А Фабию жене...

Семён Шумаков

22.11.2012

Другие отзывы владельцев о SKODA Fabia RS хэтчбек 5 дв

  • Отзыв владельца о Skoda Fabia 1.2 TSI AT 110hp 2015 г.

    Достоинства


    легко парковаться даже в тесных местах.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    запотевание внутренней поверхности лобового стекла...
    при обдуве кондиционером, появляется влага и запотевает внутреннее зеркало заднего вида...


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    49 лет за рулём...это лучшее из тех,что у меня были...
    надёжная,комфортная,шустрая и устойчивая на трассе...
    по сравнению с другими марками,удобные кресла,даже после пробега 300 км без остановки,не чувствуешь усталости...

    владислав трофимов, 30.08.2020

    4.8
  • Отзыв владельца о Skoda Fabia 1.2 69hp MT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Машиной очень довольна, хотелось приобрести новую, но на нашем рынке их сейчас нет. И когда будут неизвестно. Шесть лет проездила без проблем, даже тормозные колодки не стерлись. У машины практически нет недостатков, а достоинства все выше перечисленные соответствуют действительности.

    Ирина, 22.11.2019

    4.8