Отзыв владельца о Peugeot 308 2012 г.

Хэтчбек , 1.6 л, автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
2.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Дизайн, пожалуй, уже устарел. Вид сбоку негармоничен - зад явно смотрится просто обрубком. Эргономика сносна, вернее знакома по предыдущему весьма похожему автомобилю марки рено. Плохо видны индикаторы стрелок поворотников (перекрывает руль) - никак не могу отрегулировать под удобное положение, приходится пригибаться, чтобы убедиться, что поворотник отключен, автоматически его отключение не всегда срабатывает. Отделка конечно позорновата, особенно в багажнике. Об обслуживании пока ничего не могу сказать, но в Нижнем Ногороде с обслуживанием французских авто проблем нет никаких, как в официальных, так и в обычных, но очень даже неплохих сервисах. К российским условиям машина явно не приспособлена - юбка на переднем бампере оторвалась на первой кочечке, по сухой, но зеленой траве не смог въехать в небольшую горку у дома в деревне.. О надежности говорить рано, пробег еще мал. Ходовые качества с автоматом не самые впечатляющие даже в спрортивном режиме. Цена не маленькая - 645 т.р., а другие французские собратья смотрятся посолиднее. Имидж не радует - даже в черной блестящей машине чувствуешь, что выглядишь пошленько.
И, главное, ЖРЕТ 11,3 л/100 км и 95-го Лукойла или Газпрома, хотя половину пробега провел на трассе.
Надеюсь, мы привыкнем друг к другу

Оконщик Дядя

29.07.2012

Другие отзывы владельцев о Peugeot 308 CC кабриолет

  • Отзыв владельца о Peugeot 308 1.6 HDi 115hp MT 2013 г.


    Общее впечатление


    Симпатяга, нафарширована опциями - и не сосчитать, надежная-за все время потребовалась только доп. балансировка колес, раза три перегорали передние лампочки и поменял тормозные колодки. Ни разу не требовалось заводить со 2 раза, даже в морозы ниже -15 град. Что удивило- двойная оцинковка кузова и при этом-алюминиевый капот и пластиковые передние крылья (ржавчина отдыхает).

    Граф, 20.02.2019

    5.0
  • Отзыв владельца о Peugeot 308 1.6 THP AT 2014 г.


    Общее впечатление


    Лучший авто в гольф-классе, может быть за исключением самого гольфа. Перед приобретением на тест-драйве были практически все доступные авто с-класса. Пыж в этом списке был одним из последних. Поначалу его салон удивил, но проехав. буквально несколько километров, я поняла, что это моё

    o-pilsin, 20.01.2019

    5.0