Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2016 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 144 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общая оценка
4.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


В январе 2017 года взамен Кашкая 2011 г.в. 2 литра, полный привод вариатор комплектация SE+( пробег был 77 000 нареканий на машину не было ) взял Кашкая 2016 2 литра, полный привод комплектация SE , разница между авто заметна, начну с подвески , она стала подсобранее, увереннее идет машина и по дороге и колее, почти нет боковой раскачки, увеличили межколесную базу почти на 5 см, а устойчивость стала много лучше, мягче проходит различныенеровности нашего самого лучшего дорожного покрытия, не заметно что двигатель чуть мощнее, вариатор работает ровнее чем на предыдущей машине , видимо за это время поменялись прошивки и не раз - расхваливать машину не буду - скажу только одно, на предыдущей машине куда, когда было надо туда и приезжал. В рамках разумного это не трактор, да и трактор можно посадить, (кто то может сказать не выразительные машины - главное просто едешь и твердо уверен что будешь на месте без проблем) почему взял эту комплектацию (хотя были предложения дешевле, но SE + и в черном цвете) навигация практически не обновляется 1 раз в год (на предыдущей модели) покупаешь карту памяти цена в автосалонах у ОД от 6000, на просторах интернета находил за 3000, пробки не показывает - хотя на новых есть вариант, пробки (вариант Гармина) Москва и 30 км от Москвы, областные центры и 20 км от них и еще не факт - поэтому такую комплектацию решил взять, плюсы перечислять смысла не вижу . Печка на новой машине сказка, заметно лучше чем на предыдущей, Главный критерий надежность на предыдущей модели проблем не было, надеюсь и с этой машиной все будет так же. На зиму вместо 17 резины поставил 16 - нормально. Салон пусть с первого взгляда не заметно - но чуть по шире . В отличие от предыдущей версии машина другая, улучшение есть. Прошу строго не судить - долго думал писать или нет - но может кому то пригодится мой маленький опус. Сегодня 15.03 17 был в салоне на ТО 2000 пригласили ТО для меня полностью бесплатно, проверка уровней техжидкостей, ошибок двигателя, остальное как обычно все ли на месте и ничего не отвалилось - уточнил ряд вопросов у мастера приемщика - да действительно напряжение в прикуривателе не отключается никогда, остальное напряжение отключается открыванием двери - если приемник работает то стоит открыть дверь - он отключается- вот такая информация

Михалыч

27.02.2017

Другие отзывы владельцев о Nissan Qashqai кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T MT 2WD 2020 г.

    Достоинства


    Понравилось звучание штатной магнитолы (не 2DIN, а базовая). Быстро отогревается лобовое стекло.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Нет обогрева места парковки дворников. Нет места для очков, вообще. Нет места для смартфона. Магнитола не умеет показывать полное название mp3 трека, если оно длинное (другие могут - бегущей строкой)


    • ✖️Объем багажника

    Общее впечатление


    Отличный салон, качество пластика и эргономика на высоте. Можно оч.экономично вести мащину, особенно если не нарушать скоростной режим. Если не отключить стабилизацию - можно долго буксовать в сугробе на моноприводе.

    SergY, 01.02.2021

    4.7
  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T 2WD CVT 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики

    Общее впечатление


    Подарил дочке этого Кошака, как принято в народе называть. Поначалу понятно дело смотрели БУ и что попроще, так как денег было не очень много (меньше 600к) тут не разгуляешься, но по истечению обстоятельств деньги появились. начали смотреть новье, смотрели только на японцев и корейцев. Выбирали из креты, селтос, асх, карок, но практически ничего дочке не нравилось, потому что пустоваты комплектации были. У нас самих с женой x-trail с 2010, без проблем, пробег уже за 350 тысяч. Посмотрели икс – дорого, и тут нам приглянулся кашкай, который как раз укладывался в наш бюджет. Съездили на тест-драйв, потом еще на один и решили что будем покупать. Вообще он очень похож на X-trail, что внутри, что снаружи, только места поменьше.
    В целом салон понравился, материалы приятные на ощупь, красиво, смотрится отлично. Также было важно, чтоб в нем были всякие вспомогательные вещи типа камер и парктроников, для начала что нужно. Да и не пустой он, есть подогрев спереди, климат, вариатор, понятно дело, короче предостаточно. Для девушки как первая машина помоему шикарно, иначе не скажешь. Сам иногда езжу, еще запах новенького стоит, нравится.

    Николай Кощеев, 22.01.2021

    4.7