Отзывы на Nissan Qashqai кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T MT 2WD 2020 г.
Достоинства
Понравилось звучание штатной магнитолы (не 2DIN, а базовая). Быстро отогревается лобовое стекло.
- ✔️Дизайн
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Экономичность
Недостатки
Нет обогрева места парковки дворников. Нет места для очков, вообще. Нет места для смартфона. Магнитола не умеет показывать полное название mp3 трека, если оно длинное (другие могут - бегущей строкой)
- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Отличный салон, качество пластика и эргономика на высоте. Можно оч.экономично вести мащину, особенно если не нарушать скоростной режим. Если не отключить стабилизацию - можно долго буксовать в сугробе на моноприводе.
SergY, 01.02.2021
4.7 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T 2WD CVT 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
Общее впечатление
Подарил дочке этого Кошака, как принято в народе называть. Поначалу понятно дело смотрели БУ и что попроще, так как денег было не очень много (меньше 600к) тут не разгуляешься, но по истечению обстоятельств деньги появились. начали смотреть новье, смотрели только на японцев и корейцев. Выбирали из креты, селтос, асх, карок, но практически ничего дочке не нравилось, потому что пустоваты комплектации были. У нас самих с женой x-trail с 2010, без проблем, пробег уже за 350 тысяч. Посмотрели икс – дорого, и тут нам приглянулся кашкай, который как раз укладывался в наш бюджет. Съездили на тест-драйв, потом еще на один и решили что будем покупать. Вообще он очень похож на X-trail, что внутри, что снаружи, только места поменьше.
В целом салон понравился, материалы приятные на ощупь, красиво, смотрится отлично. Также было важно, чтоб в нем были всякие вспомогательные вещи типа камер и парктроников, для начала что нужно. Да и не пустой он, есть подогрев спереди, климат, вариатор, понятно дело, короче предостаточно. Для девушки как первая машина помоему шикарно, иначе не скажешь. Сам иногда езжу, еще запах новенького стоит, нравится.Николай Кощеев, 22.01.2021
4.7 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 MT 2WD 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Очень слабое лака-красочное покрытие.
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
В любом автомобиле есть свои плюсы и минусы, QASHQAI это кроссовер с минимальными минусами. Главный минус QASHQAI это его лака красочное покрытие, можно было бы тоньше но не куда,с торцов дверей краска отваливается от малейшего прикосновения одежды. Расход топлива много выше заявленного, динамика разгона тоже могла бы быть по лучше и в то же время пока не подводил ни в жару ни в холод, езжу в основном по городу, пока терпимо. Подвеска комфортная, не знаю как точнее охарактеризовать, короче, ни жесткая ,ни мягкая а такая что надо. По началу эксплуатации показалась слишком разболтанной, особенно после девятилетней эксплуатации, жеской подвески Джуке. Шума изоляция хорошая, не плохой внешний вид и красивый, комфортный салон вот пожалуй и всё что приходит на ум после года эксплуатации.
ANDREY NIKITIN, 20.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T CVT 2WD 2020 г.
Достоинства
цена/качество вне конкуренции
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Общее впечатление
Купили в семью второй кошак. Думал будет хуже, т.к. первый с 2л и полным приводом. Но нет, все оказалось вполне достойно и обогнать можно и с места по городу без проблем. Турбинка все таки хорошо с низов тянет, разницы с 2л не почувствовал особо. Машина бралась для размеренной езды, без гонок. Расход приятно удивил, 6-7 литров смешанный, если ездить на Эко-режиме, что радует. Шумоизоляция нормальная. Отделка салона наверное лучшая в классе, придраться не к чему. Подвеска жестковата, поэтому больше 17 диаметра колес ставить не советую.
Брать можно и нужно, пока цена не улетела в космос.Алексей Алексей, 30.07.2020
4.8 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2013 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Кашкай 2,0 2013г. Пробег 66т.км. За все время (кроме расходников) заменил
1. Два задних амортизатора (один запотел)
2. Тросик ручника.
3. Две втулки в задней подвеске.
4. Какой то рычаг спереди.
5. Остальное по мелочи.
6. Сделал шумоизоляцию (полную)
7. Поставил кам. зад. вида.
8. Заменил головное 2 дин.(hands-free - это вещь)
Сейчас ставлю саб и хорошую перед. акустику.
Машина устраивает на все 100%. Кто пишет, что за десять лет ничего не менял - БРЕХНЯ!!!
Единственный недостаток - жесткая.Александр, 18.06.2020
4.8 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
Недостатки
Подвеска жесткая. Едет как арба
- ✖️Технические характеристики
Общее впечатление
В целом авто доволен. Очень жесткая подвеска. До этого были и крузак 78, леха 330. Подвеска небо и земля. В целом автомобиль для размеренной городской поездки. Расход топлива не соответствует заявленным данным.
Марат Игамбердиев, 28.05.2020
4.5 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Общее впечатление
Хочу поделиться впечатлениями за полгода владения Кашкаем.
Покупал Nissan у ОД. В трейдин сдавал свою вольво s60 2 рестайлинг 2014 г.в. 2.0л 180 л.с.
Сначала затрону комплектацию - в машине есть все необходимые функции
- круиз-контроль (очень помогает на трассе, спокойно и без штрафов на другой конец России доезжал),
- двухзонный климат ( Ещё в вольво к этому привык, так как жена теплолюбивая, а мне наоборот 18 градусов самое то)
- Обогрев руля - нереальный кайф, особенно из-за того, что греет по всей окружности
- Обогрев задних сидений - наверно здорово, особенно из-за того, что включать его удобнее находясь спереди, а не сзади. Странное решение, но зато быстро нагревается
- Мультимедиа - хотите верьте хотите нет, но работает быстро как на бехах, я в восторге
- Адаптивные Bi Led фары - безумно хороши, для меня лично вообще теперь нет принципиальной разницы между освещенной дорогой и проселочной (или половиной трасс в РФ)
Также в машине есть всякие своеобразные навороты, я их держу в одной общей категории “Дорогая, можешь взять нашу машину”:
- система контроля слепых зон и контроля рядности движения ( По словам жены крайне удобная вещь, чувствует она себя в городе намного увереннее)
- помощь при парковке ( По словам жены - паркуется лучше, чем она, притом стабильно и без проблем, нужно лишь вовремя тормоз нажимать, да передачи переключать)
- система кругового обзора ( По словам жены - очень удобно выезжать из двора)
- система обнаружения препятствий при движении задним ходом ( По словам жены - единственная причина, почему мы ещё не чинили задний бампер)
И вообще должен отметить, что ни разу не жалею о такой выборе. Современный рынок автомобилей сильно изменился и премиум он ощущается больше уже в каких-то мелочах. Объективно вам скажу, что рестайлинг кашкая намного лучше держит дорогу и в разу эффективнее проходит повороты, чем его предшественник(довелось поездить на доресте), ровно как и намного лучше он выглядит.
Внутренняя отделка, конечно, не наппа, но с нашим климатом вполне практичная.
Шумоизоляции - в вольво была не сильно лучше, что меня вообще удивило и подкупило в новой кашкае, когда проходил ТД. Сделал шумку арок - стало вообще песня
Из поломок - ничего
По ТО - есть одно пока чтоАндрей Мезинцев, 20.12.2019
5.0 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD 2019 г.
Достоинства
После модели 2011года это небо и земля.Лучше стала шумоизоляция,салон просторнее,внешний вид лучше.Расход по городу на вариаторе 8,5л,едешь как на дизеле,обороты не превышают 2000,в гору чуть больше 2000.Ход плавный.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Машиной доволен.Если не издеваться над авто,то прослужит он дольше.Меня всё устраивает.Свой прежний КАШКАЙ сдал по трейд ин,забрали его на следующий день,хотя год выпуска был 2011.А свежее по годам машины стоят до сих пор.
иван козлов, 04.10.2019
5.0 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 2WD MT 2011 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
да десять лет почти откатал машина из Англии ничего не делал кроме смены масла фильтров и резины до этого ездил на волге с форсированным двигателем да кресла не очень узкие в спинке Можно еще тормоза колодки ставить как впереди так и сзади =
Валерий Матвеенко, 03.10.2019
4.8 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T 2WD MT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Надежность
- ✖️Качество сборки
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Это мой второй Кашкай, на первом (1 поколение, дорейстайлинговый) откатал 120000 за 4 года. Первой машиной доволен, на 100 000 поменял сцепление, и регулярно перегорали лампы ближнего света. Думал, что новый Кашкай не подведет. Не угадал. Проблемы начались первой же зимой, срабатывала электроника, "ошибка шасси", скорость падала до 20 км, добирался домой на "аварийке", эта прелесть повторялась еще 3 раза, всегда зимой. На сервисе разводили руками. Затем сдох аккумулятор. Дотащили эвакуатором до сервиса, заменили по гарантии. Дважды менял сцепление, на 30 и 45 тысячах. Потом погнало масло из-под ГБЦ. Пришлось с Кашкаем расстаться. Крайне ненадежная машина, сборка родная, сандерлендовская, но авто очень сырой. Как сказал мне хороший знакомый, владелец сервиса, машина "картонная".
Предвижу вопросы по эксплуатации: с машиной обращался бережно, по бездорожью не ездил, не дрифтовал, заправлялся 95-м исключительно на Шелл, машина эксплуатировалась исключительно в Москве и пригороде, совершил несколько поездок в Белоруссию по хорошим дорогам, обслуживался своевременно, у официалов, потом у друзей. Нет претензий к ЛК покрытию, выглядела свежей при продаже.Милкульт, 03.10.2019
3.5