Отзыв владельца о Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 144 л.с., автомат, 2017 г.в.

Общая оценка
5.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


У всех тут, как я посмотрел, есть долгая история покупки... Так вот, у меня ее не было. А был выбор из двух машин, которые предполагалось взять: либо КИА спортейдж, либо Кашкай. В Киа меня привлекал момент с обычным автоматом, но отталкивала обзорность - очень мешала стойка лобового стекла, ну просто очень! Плюс к этому был в свое время не самый лучший опыт с кузовом предыдущего автомобиля, когда загремела ходовая и один из сервисов конкретно ""обул"" меня на деньги, при этом толком ничего не исправив. После этого мне просто протянули ходовую и все стало хорошо... Но это, как говорится, виноват сам, хотя осадок и остался. Так что теперь стояла цель купить именно новый автомобиль и в свое удовольствие пользоваться услугами официалов, чтобы не знать беды от слова совсем.
Но. Если в Киа меня отпугивала больше эргономика и обзорность - ну, можно еще до пустого руля докопаться, но это уже будет притянуто. То в Кашкае меня смущал вариатор и часто попадающиеся жалобы на скрипучесть. По поводу вариатора меня успокоил все тот же интернет с отзывами, много кто пишет, что в свежих вариаторах очень многие косяки исправлены и доведены до совершенства. А со вторым помог Каршеринг: несколько дней поездил именно на Кашкае, все понравилось, причем больше чем в Киа. Нет, я не скажу что один лучше, а другой хуже, но вот просто понравилось. В итоге взял Кашкай 2017 года, в хорошей комплектации именуемой ЛЕ.
Но есть еще один момент - это его скорый рестайл... Для кого-то это, наверное, будет безусловный минус, для меня - это просто маленькая неприятность, хотя по большому счету это не так уж и важно. Тем более, за ту скидку, которую я из-за этого получил, мне очень легко закрыть глаза и просто получать удовольствие от машины.
Теперь конкретно что могу сказать о кашкае. 2 литра, если честно, мне маловато - хотелось бы иметь в запасе побольше МОЩЩИ. Но, с другой стороны, а куда больше-то? 80 км/ч - городской предел, а стрелять со светофоров до 80 в гонке со всякими ""стрит-рейсерами"" с 1,4 я не собираюсь. Так что в целом хватает более чем.
Коробас работает вообще незаметно (а чему быть заметно если это варик?), но имитирует переключения передач в спокойной езде: от автомата и не отличишь.
Ходовая работает хорошо, неровности отрабатывает, как на теннисных мячиках, но в крупных стыках может и пробить. В принципе, наверное, нет автомобиля, который на прелестях наших российских дорог покажет себя иначе... Сравнивая, опять же, с Киа, все то же самое может быть и у него, правда, у кашкая эта история помягче проходит.
Салон мне нравится, все удобно-красиво, но вот уантача не хватает, конечно же, на пассажирские окна. В наш век не ставить его - полный бред, как по мне, но это не та проблема, из-за которой в машину можно кидаться нечистотами с форумов.
Ну и, наверное, буду менять штатную башку мультимедиа на новую. Говорят будет в ней Яндекс со всеми прелестями. Уже видел все это - аккурат на каршеринге - попробовал и мне все понравилось.
Расход 10-11 по городу. Полный привод отключил и езжу на позитиве - уже как бы сухо, и нафиг он не нужен, я считаю, вплоть до зимы.
Как итог, машиной я доволен, но судить о чем-то большем пока не берусь: слишком мало проехал, так что буду дополнять в случае чего!

Алексей Ерошин

29.04.2018

Другие отзывы владельцев о Nissan Qashqai кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T MT 2WD 2020 г.

    Достоинства


    Понравилось звучание штатной магнитолы (не 2DIN, а базовая). Быстро отогревается лобовое стекло.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Нет обогрева места парковки дворников. Нет места для очков, вообще. Нет места для смартфона. Магнитола не умеет показывать полное название mp3 трека, если оно длинное (другие могут - бегущей строкой)


    • ✖️Объем багажника

    Общее впечатление


    Отличный салон, качество пластика и эргономика на высоте. Можно оч.экономично вести мащину, особенно если не нарушать скоростной режим. Если не отключить стабилизацию - можно долго буксовать в сугробе на моноприводе.

    SergY, 01.02.2021

    4.7
  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T 2WD CVT 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики

    Общее впечатление


    Подарил дочке этого Кошака, как принято в народе называть. Поначалу понятно дело смотрели БУ и что попроще, так как денег было не очень много (меньше 600к) тут не разгуляешься, но по истечению обстоятельств деньги появились. начали смотреть новье, смотрели только на японцев и корейцев. Выбирали из креты, селтос, асх, карок, но практически ничего дочке не нравилось, потому что пустоваты комплектации были. У нас самих с женой x-trail с 2010, без проблем, пробег уже за 350 тысяч. Посмотрели икс – дорого, и тут нам приглянулся кашкай, который как раз укладывался в наш бюджет. Съездили на тест-драйв, потом еще на один и решили что будем покупать. Вообще он очень похож на X-trail, что внутри, что снаружи, только места поменьше.
    В целом салон понравился, материалы приятные на ощупь, красиво, смотрится отлично. Также было важно, чтоб в нем были всякие вспомогательные вещи типа камер и парктроников, для начала что нужно. Да и не пустой он, есть подогрев спереди, климат, вариатор, понятно дело, короче предостаточно. Для девушки как первая машина помоему шикарно, иначе не скажешь. Сам иногда езжу, еще запах новенького стоит, нравится.

    Николай Кощеев, 22.01.2021

    4.7