Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.6 2WD MT 2012 г.
Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика, 2012 г.в.
Общая оценка
4.5-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Итак, прошло чуть больше года с момента покупки. Пробег с мая прошлого года 21 тыс. км. При оценке машины максимальные балы поставил на дизайн и эргономику + доступность обслуживания (но это авансом, т.к. сам почти ничего пока не обслуживал). Теперь по порядку: комфортабельность 4 - для водителя все вроде удобно (мой рост 182), но больше по эргономике, но вот с комфортом задних пассажиров отдельные сложности - среди одноклассников Кашкай самый тесный. По поводу отделки: появились отдельные сверчки в отделке дверей, плюс при открытых стеклах наблюдается вибрация и дребезг + легко пачкается обивка потолка - особенно возле ручек на потолке. По поводу приспособленности к нашим условиям: зимой на холостых можно греть бесконечно..., поэтому при возможности начинаю движение через несколько минут - тогда температура начинает расти заметно быстрее; нет подогрева зоны стеклоочистителей лобового стекла, так что скребок зимой всегда под рукой. Ходовые качества: 1.6 л. немного слабоват для такой машины, поэтому, если собираетесь брать, то лучше 2.0 л., но в принципе в городе это не очень заметно, только летом с включенным климатом легкая вибрация, по трассе пробовал до 160 - запас еще есть, но смысл так гонять по нашим дорогам, оптимально в районе 120 и расход в среднем около 7,0-7,5 л., по городу около 9-10. Ну тперь о более существенном. Надежность: в первый месяц (пробег около 2 тыс.) поехал к дилеру - доливать антифриз - протечек не обнаружилось, но и денег взяли (немного правда - рублей 200), долили грамм 50-100, но и с собой бутылочку дали - зимой еще долил столькоже примерно, где-то на 10 тыс. км после этого больше уровень не уходит. Подвеска по началу радовала, но сейчасстала намного жесче, особенно при проезде небольших неровностей и выбоин - очень сильно ощущаюся удары (стойки по кругу у меня Сакс - на форумах почитал, что хрень и многие меняют уже на 5-10 тысячах на Токико или Каябу - видимо скоро предстоит и мне эта операция). Цена-качество: с учетом того. что в машине есть все, что надо, то в принципе меня устраивает почти все, после покупки поставил дополнительно задний парктроник, защиту моторного отсека и сетку перед радиатором - делал все сам, поэтому обошлось дешево (у дилера 100 рублевая сетка впаривается за 1,5 тысячи....). Ну самое главное: ТО1 15 тыс. обошлось у дилера почти в 10 тысяч и это за замену масла, свечей и масляного фильтра...это перебор, поэтому дальше буду сам все менять, тем более через интернет магазины все доставляется без проблем...и гораздо дешевле.
Black Prince
22.07.2013
Другие отзывы владельцев о Nissan Qashqai кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T MT 2WD 2020 г.
Достоинства
Понравилось звучание штатной магнитолы (не 2DIN, а базовая). Быстро отогревается лобовое стекло.
- ✔️Дизайн
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Экономичность
Недостатки
Нет обогрева места парковки дворников. Нет места для очков, вообще. Нет места для смартфона. Магнитола не умеет показывать полное название mp3 трека, если оно длинное (другие могут - бегущей строкой)
- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Отличный салон, качество пластика и эргономика на высоте. Можно оч.экономично вести мащину, особенно если не нарушать скоростной режим. Если не отключить стабилизацию - можно долго буксовать в сугробе на моноприводе.
SergY, 01.02.2021
4.7 -
Отзыв владельца о Nissan Qashqai 1.2 T 2WD CVT 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
Общее впечатление
Подарил дочке этого Кошака, как принято в народе называть. Поначалу понятно дело смотрели БУ и что попроще, так как денег было не очень много (меньше 600к) тут не разгуляешься, но по истечению обстоятельств деньги появились. начали смотреть новье, смотрели только на японцев и корейцев. Выбирали из креты, селтос, асх, карок, но практически ничего дочке не нравилось, потому что пустоваты комплектации были. У нас самих с женой x-trail с 2010, без проблем, пробег уже за 350 тысяч. Посмотрели икс – дорого, и тут нам приглянулся кашкай, который как раз укладывался в наш бюджет. Съездили на тест-драйв, потом еще на один и решили что будем покупать. Вообще он очень похож на X-trail, что внутри, что снаружи, только места поменьше.
В целом салон понравился, материалы приятные на ощупь, красиво, смотрится отлично. Также было важно, чтоб в нем были всякие вспомогательные вещи типа камер и парктроников, для начала что нужно. Да и не пустой он, есть подогрев спереди, климат, вариатор, понятно дело, короче предостаточно. Для девушки как первая машина помоему шикарно, иначе не скажешь. Сам иногда езжу, еще запах новенького стоит, нравится.Николай Кощеев, 22.01.2021
4.7