Отзыв владельца о Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2011 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
5.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


всем здравствуете!!!!! купил ситроен с3 пикассо в марте 2012, хотя год выпуска декабрь 2011, пробег на данный момент 40023 км, три раза плюнуть чтоб не сглазить и чтобы вы не сглазили проблем ноль, делал только ТО, по отзыву правда поставили в 2012 году термостат нового образца с раздельным датчиком, первое ТО делали на станции, остальные делаю сам, скажу сразу, как купите новую машину, свечи лучше поставить NGK PLZKBR7A-G 5843, на этих свечах машина урывает с места в точку!, по трассе на хороших участках, типа автобана 190! в легкую идет, но это с двигателем 115 л.с, и на 98 бензине, на 98 расход меньше так что по деньгам то же что и на 95,салон просторный, ездили из кемерово в тюмень, спали на стояке в троем, сиденья в пол складываются, так же в нем привозил в дом бетономешалку 60 литровую, и холодильник дл 170 см, машина классная, при -40 в салоне можно в футболке сидеть, многие пишут про клиренс, да он не очень высокий, но нужно уметь ездить, если зимой коллеи, ездите по выступам, какието высокие полицейские проезжайте слегка под углом, и т д, и тогда с клиренсом проблем нет, я дальнобойщик, с 32 летним стажем, поэтому поверьте на любой машине надо аккуратно ездить и эксплуатировать, на данной машине пока не потухнет синий сигнал температуры двигателя не надо трогатся с места, при зимней эксплуатации лучше установить вебасто и проблем пуска зимой у кого нет гаража не будет, хотя на форумах пишут что и в -41 заводится, я не сторонник насиловать двигатель, поэтому у меня в гараже в частном доме на случай сильных морозов в яме маслянная бытовая батарея, включил заранее, и при плюсовой температуре завел спокойно и поехал, печку тоже заранее включаю и пока завтракаю сажусь потом в теплый салон, многие на трассе, хотят прям обогнать этот не обычный универсал, но не тут то было , как дашь форсаж, сразу в заднице остаются, особенно когда на 98 ездишь, заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТИ, если поставить 205 резину клиренс повыше будет, так что вот такой мой отзыв, за эти деньги, машины лучше нет, а что вы хотели , у ситроен с3 пикассо двигатель цепной, БМВ,электоусилитель руля, чем выше скорость тем жестче руль! так что когда идешь 180 дорогу держит только так, так что кто там на форумах обсирает машину это либо не компентетные, либо безграмотно эксплуатируют автомобиль, да и шумоизоляция на высшем уровне, сам пытался заведенный двигатель еще раз завести, так что советую брать именно сдвигателем 1ю6 115 л с и с механикой, переключатся здесь надо быстро, тогда не возникнет проблем с разгоном, научитесь правильно водить автомобиль и тогда он будет доволен вами а вы им.

игорь клевакин

11.04.2014

Другие отзывы владельцев о Citroen C3 Picasso минивен

  • Отзыв владельца о Citroen C3 Picasso 1.6 АT 2012 г.

    Достоинства


    Не надоедает


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Огромная проблема с автомобилем в том что после него нет желания ездить на других машинах схожего класса. Проблемы есть но суть проблем в том что редки как автомобили так и проблемы, по этому на них не набили руку и придется подумать головой. Для очень многих это тяжело) Для тех же кто может себе позволить такую роскошь, открывается настоящий автомобиль сделанный с душой, людьми которые любят что делают, для людей которые любят то чем пользуются.

    Татаркина Елена Павловна, 16.03.2020

    4.7
  • Отзыв владельца о Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2012 г.


    Общее впечатление


    Так получилось, что взял машину с пробегом 79! километров, с момента выпуска стоявшую в гараже. В январе 2017, за 620, на оправданных 150 дороже рынка

    anonymous, 24.10.2017

    4.7