Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT 2013 г.
Внедорожник , 2.0 л, бензин, автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Привет! Проехал 9000 км. Началась зима со всеми вытетающими отсюда последствиями и у Тигуана выплыл "маленький" косяк от которого волосы временами встают дыбом - это АБС! Она совершенно не приспособлена к российским дорогам. На заснеженной, неровной дороге даже на небольшой скорости при резком торможении АБС блокирует педаль тормоза и ты катишься на почти неуправляемой машине навстречу неизвестности. Тормозной путь длиннее всех разумных пределов! Приходится ездить очень аккуратно, плавно тормозить, но от экстренного торможения никто не застрахован. Собираюсь к диллеру, надо как-то решать эту проблему. Вот такая "ложка дёгтя".
Юрий Бобров
08.12.2013
Другие отзывы владельцев о Volkswagen Tiguan Внедорожник
-
Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 4Motion DSG 150hp 2020 г.
Достоинства
Соотношение цена - качество. Хорошая опциональная оснащенность. В рестайлинговом Тигуане, как не странно, она ухудшилась. Просторность и хорошая трансформация салона. Возможность увеличения объема багажника.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Андроид-авто, жесткая подвеска, но это плата за хорошую управляемость. Расход топлива в городе не соответствует заявленному производителем. Многие полезные опции приходится активировать за дополнительную плату.
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Автомобиль просто чудо. За такие деньги, в этом сегменте, невозможно найти такой надежный и инновационный автомобиль. Единственное, что это надо заменить Андроид - авто (с проводным соединением в 21 веке) на Яндекс и все заложенные в программе опции запустить по умолчанию.
Валерий Кузин, 31.12.2020
5.0 -
Отзыв владельца о Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150hp MT 2015 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
Недостатки
отделка салона двери очень маркая и плохо поддается чистки.
- ✖️Качество сборки
- ✖️Отделка салона
- ✖️Экономичность
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
приятно управлять автомобилем с любым покрытием дорожного полотна (грунтовка,грязь)
и когда выходишь из авто в грязную погоду брюки всегда чистые хорошо продумали накладки на двери они защищают короба от грязи и еще ящики вещевые под сиденьем очень удобно.Андрей Качура, 29.11.2020
4.7