Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 2010 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2010 г.в.

Общая оценка
4.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Обновление от 19.08.15
Покупали авто не новым.Первая "иномарка" до этого были ваз"ы всевозможные, от классики .до приор.Машина купилась с пробегом 52000, сам хозяин брал с салона с пробегом 9000(с Тест-драива машина) по словам хозяина ничего не менял и ничего с ней не делал,на диагностике сразу обнаружили износ рулевых наконечников,не критичный но люфтик был.решили брать,наконечники заменили сразу(работа +наконечники+сход развал=3000руб)машина хрен знает что за комплектация,есть все кроме кондея(зеркала.ручки в цвет,противотуманки,подъемники,абс,4 подушки,подогрев сидений в общем все,а кондея нет)не суть важно ибо +1 литр на 100 95-го из за кондея ну его нафиг)лето у нас короткое)))после пересадки с тазов по первости напрягала педаль газа с секундной задержкой,потом привык,дорогу держит как влитой,любой серпантин проходится как на раллийном авто(если знать правила вхождения в повороты)десятки раз оставлял глотать пыль всевозможных корейцев и всяких недошевроле на извилистых дорогах,там где я в повороте иду 90-100,данные "шедевры" не могут и 60-70 держать скорость.Двигатель низкооборотистый,пару раз трогался с 3ей,и даже сцепление не жег))))...ах да,так как машина 10-го,она застала только крупно узловую сборку,даже двигатель маде ин германи,все остальное ЕС,даже китая 0.ничего не скрипит,не -укает только диски (СД)брякают в бардачке.
Обновление от 19.08.15
Вот и первое большое испытание фолькса проиденно.Съездили в Сочи посмотреть олимп объекты.1700+1700=3400 перед поездкой поменяли масло в коробке и в двигателе,теперь поняли свою ошибку,в двигатель масло только 0/40 а мы залили 5/40 появился небольшой звон,по приезду поменяли на 0/40 звон пропал...ну да ладно, по трассе М4(кстати дорога отличная,только в нескольких местах ремонты и реверсное по одной полосе ,что в пик сезона вылилось в офигенские пробки,ездили июль-август)идет как влитой,средняя скорость на участках без камер 150, максимально перед вьездом в ростов по жипиэс шли 195.на скорости ни капли не страшно,дорогу держит идеально(для бюджета,ни один киа или солярис не сравнится с поло на скорости в управляемости,убедился лично) туда обратно средний расход составил 7.5 литров,топил часто.обороты на трассах ниже 4к не опускал ни разу.в общем никаких проблем,даже в жару на солнцепеке(без кондея сам чуть тепловой удар не получил)машина даже не думала перегреватся,хоть и топил постоянно.в данном ценовом сегменте лучшее авто,теперь уверен на все 100,обратно ехали груженные всякими вкусняшками,вином и тд,аж просела машинка,но ничего,только расход чуток поднялся.
Отличное авто,рекомендую.
Наталья Панова
03.06.2015
Другие отзывы владельцев о Volkswagen Polo хэтчбек 3 дв
-
Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2015 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске. Также не очень порадовало отношение Volkswagen Russia к своим клиентам. Не смогли помочь разобраться с дилером в Ульяновске. Они лишь констатируют своё бессилие, называя их обособленным подразделением компании "Фольксваген Груп Рус".
- ✖️Надежность
- ✖️Качество сборки
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Доволен машиной и не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске.
Андрей Зувов, 23.11.2020
3.8 -
Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2019 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Из минусов единственное, что бы я назвала, это шумоизоляция.
- ✖️Отделка салона
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина полностью соответствует соотношению цена - качество, экономичный расход топлива, оправдала ожидания. Но я бы не назвала ее "семейной" машиной, слишком маленькая, а вот для "одиночки" вполне подходит.
Екатерина Снеткова, 28.10.2020
5.0