Отзыв владельца о Volkswagen Polo 2010 г.

Седан , 1.6 л, механика, 2010 г.в.

Общая оценка
4.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Добрый день! Это мой 4-й фольц, до него были гольф2, гольф3 и поинтер. Купил из-за лояльности к марке, хотя с опаской отношусь к автомобилям российской сборки. При выборе авто побывал в 10 салонах и оценил базовые комплектации различных марок и моделей бюджетных авто - рено логан, шевроле авео седан, нексия, хундай аксент и т.п. Поло седан превзошел все автомобили по укомплектованности в "базе", плюс - двигатель 1,6 л.
На сегодняшний день проехал только 2300 км. Первую 1000 км ездил со скоростью 50-60 км/ч и не более 2000 обмин - расход топлива был 7,5-8 л/100 км по городу. На второй тысяче расход топлива вырос до 9,5-10 л/100 км, что я связываю с наступление зимы и изменением стиля вождения. Машина хороша в управлении, очень маневренная и устойчивая, очень хорошие тормоза. Но разгоняется до 100 км/ч не очень-то резво.
В сильные холода были замечены "сверчки" - в передней пассажирской двери и где полка багажника. Причем полка багажника конкретно скрипела. Вообще не нравится отделка салона - кругом одна пластмасса, даже в дверях нет тканевых вставок.
Машина на холостом ходу не прогревается, поэтому трогаюсь как только обороты упадут до 800 обмин (5 мин) и в течении 20 мин прогревается салон. Вообще, печка слабовата.Но у нас в Екатеринбурге очень холодно - до минус 30 бывает. Машина заводилась в морозы нормально - утром в -28 заводил (ночью температура опускалась до -30-34 градусов). Правда, был один день, когда утром я увидел на борт.компьютере -32, выключил зажигание и даже не стал пробовать завести. Вечером потеплело до -27 - нормально завел. Для меня главное, чтобы машина ездила в любой мороз.
Нравится КПП - очень четкая, передачи переключать одно удовольствие. Очень хорошие габариты машины. Очень удобно на водительском сиденье - как под меня сделано - я 170 см и очень плотного телосложения. Багажник очень большой - спокойно положил 4 летних колеса на R14.
Самый жирный плюс для меня - это цена 400 тыс. руб. - в других автомобилях, которые я посмотрел, за 350-400 тыс. движок 1,2-1,4 л, в "базе" не было даже ГУРа, эл.стеклоподъемников, подушек безопасности, примитивный борт. компьютер или вообще отсутствует, обшивка салона и пластик еще хуже, чем у поло седана.
На данный момент машина меня устраивает, а там посмотрим... Рано судить об авто после всего 3 мес. эксплуатации.

Иннокентий Алексеев

28.01.2011

Другие отзывы владельцев о Volkswagen Polo хэтчбек 3 дв

  • Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2015 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске. Также не очень порадовало отношение Volkswagen Russia к своим клиентам. Не смогли помочь разобраться с дилером в Ульяновске. Они лишь констатируют своё бессилие, называя их обособленным подразделением компании "Фольксваген Груп Рус".


    • ✖️Надежность
    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Доволен машиной и не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске.

    Андрей Зувов, 23.11.2020

    3.8
  • Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Из минусов единственное, что бы я назвала, это шумоизоляция.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина полностью соответствует соотношению цена - качество, экономичный расход топлива, оправдала ожидания. Но я бы не назвала ее "семейной" машиной, слишком маленькая, а вот для "одиночки" вполне подходит.

    Екатерина Снеткова, 28.10.2020

    5.0