Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 AT 2011 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 105 л.с., автомат, 2011 г.в.

Общая оценка
4.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Всем здравствуйте. Приобрел Поло в декабре 2011 г. Комплектация - максимальная, только без пакета Премиум. До этого была ВАЗ 21102, 2002 г.в. Поло в хорошей комплектации как всегда приходит быстрее - ждал меньше 2 месяцев. Для сравнения очередь на Сид была 4 месяца минимум.
Машина оправдывает ожидания. Езда по городу комфортна, в потоке держится уверенно, перестроения, обгоны и опережения без проблем. На спорт-режиме вообще одно удовольствие. Автомат работает отлично, понимает чего ты от него хочешь и не тупит. Подвеска жестковата, но зато автомобиль отлично рулится. Шумка могла бы быть лучше, при оборотах 3 000 отчетливо слышно движок, но с другими шумами проблем нет. Усилитель руля адекватный - на скорости наливается так что управление не напрягает, на парковке совсем пустым не становится, что приятно. Зимой заводилась с первого раза (даже при минус 35).
За свои деньги мне кажется очень достояное предложение.
Минусы:
1) салон реально греется долго - на форумах все правильно пишут. Прогрев на месте бесполезен - при - 20 даже через 15 минут в машине холодно. На ходу согревается не быстро, минут 10-15 езды (не пробок) нужно будет
2) свес переднего бампера очень низкий. Постоянно приходится парковаться подальше от бордюра, на проселке даже небольшие ямы доставляют проблемы. Хотя дорожный просвет приличный.
3) жесткая отделка иногда дает о себе знать - жесткие резинки на дверях издаю скрип на кочках (спасает силиконовая смазка), дребезжит крепление ремня безопасности переднего пассажира (в непристегнутом состоянии). бывают и другие шумы, правда, редко. Хотя лично меня это никак не напрягает, как говорится, есть и есть, жить не мешают.
4) отсутствие подсветки салона для задних пассажиров и перчаточного ящика не радует.

Виталий Кузнецов

22.06.2012

Другие отзывы владельцев о Volkswagen Polo хэтчбек 3 дв

  • Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2015 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске. Также не очень порадовало отношение Volkswagen Russia к своим клиентам. Не смогли помочь разобраться с дилером в Ульяновске. Они лишь констатируют своё бессилие, называя их обособленным подразделением компании "Фольксваген Груп Рус".


    • ✖️Надежность
    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Доволен машиной и не доволен её обслуживанием у официального дилера в Ульяновске.

    Андрей Зувов, 23.11.2020

    3.8
  • Отзыв владельца о Volkswagen Polo 1.6 MT 90hp 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Из минусов единственное, что бы я назвала, это шумоизоляция.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина полностью соответствует соотношению цена - качество, экономичный расход топлива, оправдала ожидания. Но я бы не назвала ее "семейной" машиной, слишком маленькая, а вот для "одиночки" вполне подходит.

    Екатерина Снеткова, 28.10.2020

    5.0