Отзыв владельца о Volkswagen Passat 1.8 TSI MT 2011 г.
Седан , 1.8 л, бензин, 152 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
4.3-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Купил автомобиль в феврале 2012 года, выпуск 2011 года, новый, продавался со скидкой, удалось выбить 10 процентов (как прошлогоднюю). Выбирал между Passat и Toyota Camry, тестдрайвил обе, причем при тестдрайве Camry мне понравился больше, но она была в максимальной комплектации, другие на тестдрайв нужно записываться задолго и сам тестдрайв только в дневное время, в отличие от VW Passat. Салон у Camry был приличнее и интереснее. В VW заметил сверчки на всех предлагаемых для тестдрайва машинах (тестил автомат и механику), на вопрос почему на машине пробега 1000 км уже есть сверчки, менеджер отвечал что-то маловразумительное.
Но остановился всё-таки на Passat, по следующим причинам: Camry можно купить только по записи, на пару месяцев вперед, она всё-таки несколько дороже, КАСКО дороже почти в три раза (150 тысяч вместо 60 на Passat), угоняемость Camry куда выше, стоимость запчастей, по слухам, тоже приличная. Ну и VW, всё-таки, порезвее.
Passat выбрал с механикой, потому что на автомат никто скидок не дает (а разница получалась тысяч в 200), надежность DSG, по отзывам, оставляет желать лучшего, кроме того, всегда ездил на механике и особо она меня не напрягает.
Машина резвая. Получается обгонять даже бэхи.
Адаптивный биксенон очень хороший, все видно.
Igor Kostomarov
19.05.2012
Другие отзывы владельцев о Volkswagen Passat CC седан
-
Отзыв владельца о Volkswagen Passat 2.0 TDI 120hp MT 2010 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
- ✖️Проходимость
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Сразу до 200 тысяч расход 4.2-4.6 литра на сто км -сейчас -236000 км 5.2-5.6 дизель 2 литра механика-менял тяжки,передний правый подшипник колеса,помпу на 225 тыс км,хотя еще бы прошла 20-30 тысяч-просто не стал рисковать и саленблоки
mitka2941236, 18.03.2020
5.0 -
Отзыв владельца о Volkswagen Passat 1.4 TSI MT 2018 г.
Достоинства
У мультимедийной системы отличный звук.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Недостатки
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Машиной очень доволен. Отличное управление, уверено держит дорогу, органы управления в удобных местах, большой салон, удобные кресла. В ночное время отлично освещает дорогу, особенно на поворотах, это очень удобно. Все что нужно для меня в этой машине есть.
Геркулесик, 27.11.2019
5.0