Отзыв владельца о Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI 122hp MT 2011 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 122 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
3.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


На первый взгляд моделька неплохая, к достоинствам отнесу отличную эргономику для своего класса - машина удобна даже для очень высоких людей, двигатель 1,4 TSI приемист, тих и довольно экономичен, хорошая управляемость.
Первоначально хотел взять с автоматом - DSG, но почитав отзывы в интернете передумал. Подвеска жестковата для наших дорог, такое впечатление, что на задней оси замороженные шины - у Калины на которой до этого ездил подвеска гораздо мягче. Пластик довольно низкого качества, легко царапается и живет своей жизнью, что особенно заметно на фоне тихого двигателя.
Вообще я считаю, что цена на данную модель завышена тысяч на 150-200, а почему смотрите ниже в разделе проблем. Если бы знал с чем столкнусь при эксплуатации взял бы наверное корейца, во всяком случае они на машины гарантию дают 5 лет, а не 2 год,а как Фольсваген (уж не сочтите за рекламу).

sever8mk

29.03.2012

Другие отзывы владельцев о Volkswagen Golf Plus минивен

  • Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.2 TSI 105hp MT 2013 г.

    Достоинства


    Простота и надёжность, наличие всего необходимого и отсутствие ненужного.


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Обслуживание на дилерских станциях в четыре раза дороже, а качество такое же. Очень дорогой аккумулятор для Старт Стопа, но на четыре года хватает.


    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Сел покататься и катаюсь на нём уже восьмой год. Крым, Кавказ, Карелия, Вологодчина, шоссе и грунтовки... Расход меньше заявленного, если грамотно ездить. Приём не смотря на 105 л.с. для такого автомобиля вполне приличный. Для города лучше машины нет. Старт-Стоп полезная вещь. В багажник влезает всё, хотя с виду не скажешь. В остальном автомобиль как автомобиль, надёжный, красивый, шустрый и эргономичный. За более чем 206 000 км. менял только то что и все, колодки, щетки, пружины, масло, фильтры, резину, сальники и подшипники ходовой. Печку один раз ремонтировал и аккумулятор менял. Краска родная, но пауки и сколы само собой за семь лет эксплуатации имеются. В общем, если не выпендриваться перед соседями, то рекомендую.

    Ю.Ю., 19.08.2020

    4.3
  • Отзыв владельца о Volkswagen Golf 1.4 TSI 140hp DSG 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    • ✖️Проходимость
    • ✖️Объем багажника
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    машина супер ,за весь срок эксплуатации ,только восхищение,и пофиг нюансы сервиса и тд итп,брал за 1230000 новый в полной комплектации,дорогоДА ,но круиз адаптивный и другие примочки все компенсируют, недостаток клинерс ,но зато не наглеешь при парковке,а в лес , купите ниву тоже та еще машинка начала 70 тых а как едет в лесу,,, А 8 наверное не возьму перемудрили с прибамбасами ,,,в этом использую навороты на 50%, А так машина гольф 8 видимо космос!!!!

    Сергей Гусев, 17.12.2019

    4.7