Отзыв владельца о Renault Megane 1.6 106hp MT 2012 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.7

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Долго выбирал автомобиль этой ценовой категории. Увидел Megane в живую и очень понравился вид. Потом компания Renault это бренд с вековым стажем (формула 1, грузовые машины и т.д.). Комплекация за эти деньги очень хорошая.
До этого была машина 2115. Так же ездил на 2108, KIA Spectra, KIA Cerato (2006). Первое время езды по городу на Мегане было немного сложным (сцепление и коробка работают не гладко), нужно больше давать газу, чтобы тронуться. Глох то и дело, потом привык. Чтобы обкатать автомобиль, съездил к тещё за 350км (700км туда и обратно). На трассе машинка очень комфортная, не устал вообще. Климат-контроль порадовал, на стекла дует прохладным, а в ноги теплый. Это очень правильный подход, чтобы не запотевали стекла. Расход 7.2/100км. Надеюсь после полной обкатки будет меньше (на 2115 было 5.5-6). Двигатель шумноват после 3000 оборотов, хотя присутствует шумоизоляция, но её нет на капоте! Но при таких оборотах=100км/ч в целом очень тихо. Не хватает шестой передачи. При переключении с 4 на 3 скорость, машина как бы тормозит, нужна перегазовка. Это и есть недостаток настройки коробки и сцепления. На других машинах такого у меня не было, может я ещё не привык. В -20 машина заводится без проблем. Салон нагревается быстро.
-Подвеска отличная, те кто ездеет в Тулу по М2 «Крым» знают, какая дорога. Меган отлично проглатывает все неровности (не раскачивается,мягкий).
-Багажник достаточных размеров (от тещи увез всё, что хотел :) ).
-Как и у всех моделей Renault масло в картере было завышено на ~1см. Слил с помощью шприца. Во всех инструкциях запрещается превышать уровень масла!
-Щётки стеклоочистителя скрипят. Все их меняют.
-Чип-карта свободные руки очень удобная штука. Подошел к машине, поднес руку к ручке, машина открылась. Заглушил, закрыл дверь, отошел на 2 метра, машина закрылась.
Пока больше сказать нечего. Машиной очень доволен.

Maxi

29.12.2012

Другие отзывы владельцев о Renault Megane R.S. хэтчбек 3 дв

  • Отзыв владельца о Renault Megane 1.6 110hp MT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Не выявил.


    • ✖️Объем багажника
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Удобная надежная рабочая лошадка. И на Невском не стыдно показаться и в лесу не страшно сесть на брюхо. Подвеска не убиваемая, шумка уютная. Сцепление только на 200 тыр поменял. Отдам только если новую подгонят на халяву))

    Александр Иванов, 01.09.2020

    4.7
  • Отзыв владельца о Renault Megane 2.0 CVT 2012 г.


    Общее впечатление


    Машину покупал в автосалоне с 0 км пробега. Мотор цепь, коробка вариатор.
    ТО каждые 15км.
    Расход топлива по трассе при скорости 96-104 км/час 6,5-7 литров на 100км, при 110-140 км/час - 8-9 литров.
    Дорогу держит на отлично, взрывная на обгоне, вариатор работает очень хорошо.
    При пробеге 120 000 км заменил стойки стабилизаторов (2000 руб с работой),
    На 150 000 км загорелся чек. Ошибка ругается на лямба зомб. Не менял до сих пор. На расход и динамику не влияет.
    При пробеге 200 000 км отказала печка салона (мотор отопителя) — ,стоимость мотора печки от 10 до 20 т.руб.
    В 250 000 км перебрал переднюю подвеску, заменил тормозные диски, стойки, фильтра и масло в вариатора. Все это с работой на сумму 65 000 рублей.
    Сейчас пробег 280 000 км.

    Евгений Капустин, 11.06.2018

    4.8