Отзыв владельца о Renault Fluence 1.6 AT 2010 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., автомат, 2010 г.в.

Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Cтильный, большой, комфортный для водителя и пассажиров седан размерами с "Тойоту Авенсис" за умеренные деньги. Хорошо приспособлен для России: в комплектации - металлическая защита картера, большой клиренс и противогравийное покрытие, переходящее на пороги. Отделка строгая и стильная - темно-серая кожа, светло-серая и черная ткань и пластик "под алюминий". Цифры на приборах и компьютере - белого цвета, а не красные или зеленые). Салон сделан достаточно качественно. Автомат немного "задумчив" на низких оборотах, перебор первых передач иногда ощутим и для разгона надо "давить педалем", зато на больших очень даже резв - набор скорости от 80 до 130 и далее практически не ощущается. Опять же очень хороши тормоза. На малой скорости они достаточно резки, но к этому быстро привыкаешь. А вот на большой скорости по трассе тормозят плотно, уверенно, мощно, без рыскания, с небольшим тормозным путем. Что называется "на раз". Для конфигурации "комфорт" набор опций достаточен. Правда, пришлось докупить "секретку" и "парктроник". Ну и по мелочам - коврики и почему-то не входящие в комплект задние брызговики. Но в целом, еще раз повторю: баланс цены, размеров, качества и стоимости оптимален. Молодцы, реношники! Кстати, Fluence в переводе с латинского означает "спокойный, неторопливый". Я предлагаю свой вариант - "вальяжный". Короче: "Рено - Шарм" (разумеется, мужской).
Сергей Глянцев
18.06.2010
Другие отзывы владельцев о Renault Fluence седан
-
Отзыв владельца о Renault Fluence 1.6 MT 2010 г.
Достоинства
Хорошая безопасность и комфорт.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Дуги двери багажника очень мешают. Малый клиренс, за счет чего зимой в снегу не совсем хорошая проходимость.
- ✖️Проходимость
- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Машина в эксплуатации более 10 лет. Пробег более 314250 км. Машиной доволен ОЧЕНЬ. Расход топлива (АИ-95) за все 10 лет не изменился ни как, был 7,8 л/100 км, так и остался. Расход выше заявленного из-за манеры вождения. Масло даже при таком пробеге не приходится доливать практически ни грамма от ТО до ТО. Обслуживание как завод рекомендует: каждые 15 тыс. км. Если бы захотел поменять, то поменял бы на аналогичный, но авто сняли с производства?
wgaleshin, 16.06.2020
5.0 -
Отзыв владельца о Renault Fluence 1.6 AT 2010 г.
Достоинства
Машина для хорошей поездки и в городе и на трассе. Удобно, просторно, легка в управление. На автомате 8 - 8,5 по городу.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Машиной доволен, хотелось бы поменять на более свежую тоже на автомате. Да сиденья в коже. С подогревом лобового стекла и лензовыми фарами. Можно много писать, лучше самому с пол года поездить и убедиться что все в машине ХОРОШО.
Юрий Воронов, 28.04.2020
5.0