Отзыв владельца о Renault Duster 1.6 MT 2015 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика, 2015 г.в.

Общая оценка
4.2

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Рено Дастер практичный автомобиль для любой возрастной категории, со средне статистическими материальными возможностями и для поездок по не идеальным дорогам и пересеченной местности. Рельсы, бордюры, возвышающиеся люки, ямки, колдобины больше почти не пугают. Притормаживать перед этими препятствиями конечно все равно желательно. До первого ТО подливал масло примерно 0,7 литра на 10 000 км. После обкатки и замены масла на ТО жор прекратился, или стал не заметным. Резвость после обкатки радует, особенно на хорошем 95 бензине. Особого уважения на дороге не вызывает, каждый считает своим долгом перестроиться впереди тебя, но их можно хорошенько припугнуть достаточно громким сигналом клаксона. С передним приводом машина весит на сто с лишним килограмм меньше полно приводной версии, и разгоняется на приличной дороге до 145 км/час. Идет уверенно,не болтается в стороны. Шумоизоляция на четверку с натяжкой или на твердую тройку. Печка в сильные морозы не спасает, приходится одеваться потеплее. Прогревается через пол часа езды, как раз к моменту приезда на работу. Штатное радио не обеспечивает слишком уверенный прием каналов, акустика простенькая, но это лучше, чем ничего. В целом машиной доволен, хотя был один гарантийный случай-переклеивали на новый герметик боковую крышку привода ГРМ, с заменой ремня генератора.

евгений пулянин

18.05.2017

Другие отзывы владельцев о Renault Duster Внедорожник

  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 AT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Большой расход топлива ,чувствителен к качеству топлива, на 6000 км.пробега накрылась рулевая рейка -хорошо хоть поменяли по гарантии-только ждал целый месяц пока прислали в Севастополь-а так в основном всем доволен претензий не имею-ещё полтора года гарантия есть посмотрим -что вылезет.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Машина нормальная очень тёплая - зимой никаких проблем, правда в жару кондиционер справляется слабовато , ходовая отличная съедает все колдобины, двигатель тихий и по мощности хватает, а так нормальный автомобиль -за свои деньги.

    Руслан Сеттаров, 29.12.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 MT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Низко посажен мультимедийный экран, неудачно сделаны пороги, чувствительная рулевая система к неровностям.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Почти всем доволен! 18 тыс. км. пробега и ни каких замечаний или нареканий. В снег, гололёд уверенная проходимость. На накатанным дорогах меньше чувствует неровность при повышении скорости. А в песках Дастер чувствует себя как в родной стихии! В апреле ездил туда за грибами, так барханы проходил, как корабль волны! Раз скатился в песчаную яму, так на 1ой и 4 вд вылез без особых пробуксовок! И трассе Дастер чувствует себя уверенно, средняя скорость в основном у меня 120-140 км., изредка еду больше, до 170, в основном при обгонах. И не понимаю, чем некоторые недовольны его динамикой. Какой уход и любовь к машине, такой и отзыв её. За год мой Дастер увидел все дороги и ,,недороги"! Все пути прошел достойно, и я ни сколько не жалею, что остановил свой выбор на Рено дастер(adventure)!

    Андрей Ершов, 29.10.2020

    4.8