Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 2WD AT 2013 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 135 л.с., автомат, 2013 г.в.

Общая оценка
3.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Полтора месяца назад продал этого трудягу, надежного друга. Всегда чувствовал, что находясь за рулем моего Дастера - я владею дорогой. Сейчас пересел (месяц назад) на Крету и ощущаю, что дорога владеет мной. Вот такие чувства.
За пять лет, пусть и не такой интенсивной эксплуатации (пробег всего 40 тыс. километров) один раз поменял лампочку ближнего света (200 рублей с заменой) и электромагнитный клапан на гидротрансформаторе коробки автомат (7 тысяч рублей с работой). И еще во время продажи на осмотре обнаружилась течь трубки системы гидроусилителя руля (замена за 8 тысяч с работой).
Продать решил, так как ощущал нехватку полного привода (два раза пришлось на тросе вытаскивать свой автомобиль из снежного плена). Когда приобретал в 2013 году автомат ставился только с передним приводом, а у меня дочь и супруга, а теперь еще и сын, совсем не уважают ручку. Еще в салоне поставил автозапуск, хороший подлокотник и парктроник с голосовым сопровождением (очень полезная штука).
Новая Крета - полноприводная, конечно, неплохой автомобиль. И подогрев руля и задних сидений, подсветка поворотов, климат- контроль, 6 ступеней передач на АТ, 92 бензин, регулировка рулевой колонки по вылету - этого нет в Дастере. Но, Крета - это городской и трассовый автомобиль (клиренс явно меньше реношного) с жесткой подвеской, а Дастер - универсальный для российских (не московских) дорог, мягкий и при этом устойчивый на поворотах, пусть и менее маневренный.

Alexander B

05.07.2018

Другие отзывы владельцев о Renault Duster Внедорожник

  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 AT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Большой расход топлива ,чувствителен к качеству топлива, на 6000 км.пробега накрылась рулевая рейка -хорошо хоть поменяли по гарантии-только ждал целый месяц пока прислали в Севастополь-а так в основном всем доволен претензий не имею-ещё полтора года гарантия есть посмотрим -что вылезет.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Машина нормальная очень тёплая - зимой никаких проблем, правда в жару кондиционер справляется слабовато , ходовая отличная съедает все колдобины, двигатель тихий и по мощности хватает, а так нормальный автомобиль -за свои деньги.

    Руслан Сеттаров, 29.12.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 MT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Низко посажен мультимедийный экран, неудачно сделаны пороги, чувствительная рулевая система к неровностям.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Почти всем доволен! 18 тыс. км. пробега и ни каких замечаний или нареканий. В снег, гололёд уверенная проходимость. На накатанным дорогах меньше чувствует неровность при повышении скорости. А в песках Дастер чувствует себя как в родной стихии! В апреле ездил туда за грибами, так барханы проходил, как корабль волны! Раз скатился в песчаную яму, так на 1ой и 4 вд вылез без особых пробуксовок! И трассе Дастер чувствует себя уверенно, средняя скорость в основном у меня 120-140 км., изредка еду больше, до 170, в основном при обгонах. И не понимаю, чем некоторые недовольны его динамикой. Какой уход и любовь к машине, такой и отзыв её. За год мой Дастер увидел все дороги и ,,недороги"! Все пути прошел достойно, и я ни сколько не жалею, что остановил свой выбор на Рено дастер(adventure)!

    Андрей Ершов, 29.10.2020

    4.8