Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика, 2013 г.в.

Общая оценка
3.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Крепкий, просто хороший авто. Без излишеств, с разумной ценой, вменяемой проходимостью, хорошим багажником. Для своего ценового диапазона - идеальный универсал: и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Эргономика страдает и требует привычки: отрицательный угол наклона центральной консоли торпедо, органы управления вентиляцией, заныканные за рукояткой КПП и ещё более глубоко заныканные шайба управления приводом и выключатель ESP, бибика на подрулевом... К чему-то привыкаешь, с чем-то приходиться мириться, а чем-то просто редко пользуешься и потому, не напрягает.
В салоне шумновато, но с тазами не сравнить - вторая машина в семье - "Калина". Мотор можно спокойно крутить до 4000 об/мин - шум не будет напряжным. На высокой скорости больше смущают аэродинамические шумы и гул от штатного Амтела.
Акустика паршивенькая, магнитола тоже, но хорошо смотрится в штатном месте и имеет BlueTooth и довольно удобна в управлении. Акустику сразу заменил на 16-е блины на 3 ома - стало не в пример лучше.
Тряпочная задняя полка, которая многим кажется несуразной, не напрягает совершенно: у меня это просто шторка от пионеров, чтоб барахло в багажнике не было видно.
Проходимость... так себе. Внедорожник не состоялся: ходы подвески легковушечные, а потому, в колею от брутальных жыпов лучше не вставать, иначе гарантировано висение на пузе с беспомощным маханием колёсиками. Но пока автомобиль не повиснет на пузе, он будет грести по любому покрытию без всяких проблем. Диагоналка, даже на подъём, преодолевается спокойно, но тут помогает ASR - имитация блокировки дифференциала, приятное дополнение ESP. Если в предполагаемой эксплуатации будет возможно диагональное вывешивание, рекомендую на ней не экономить 13 тысяч, иначе потом придётся колхозить задний самоблок за 20 :-).
В целом, несмотря на некоторые ляпы, степень удовлетворённости автомобилем близка к 100 процентам.

Check Engine

25.06.2014

Другие отзывы владельцев о Renault Duster Внедорожник

  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 AT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Большой расход топлива ,чувствителен к качеству топлива, на 6000 км.пробега накрылась рулевая рейка -хорошо хоть поменяли по гарантии-только ждал целый месяц пока прислали в Севастополь-а так в основном всем доволен претензий не имею-ещё полтора года гарантия есть посмотрим -что вылезет.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Машина нормальная очень тёплая - зимой никаких проблем, правда в жару кондиционер справляется слабовато , ходовая отличная съедает все колдобины, двигатель тихий и по мощности хватает, а так нормальный автомобиль -за свои деньги.

    Руслан Сеттаров, 29.12.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 MT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Низко посажен мультимедийный экран, неудачно сделаны пороги, чувствительная рулевая система к неровностям.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Почти всем доволен! 18 тыс. км. пробега и ни каких замечаний или нареканий. В снег, гололёд уверенная проходимость. На накатанным дорогах меньше чувствует неровность при повышении скорости. А в песках Дастер чувствует себя как в родной стихии! В апреле ездил туда за грибами, так барханы проходил, как корабль волны! Раз скатился в песчаную яму, так на 1ой и 4 вд вылез без особых пробуксовок! И трассе Дастер чувствует себя уверенно, средняя скорость в основном у меня 120-140 км., изредка еду больше, до 170, в основном при обгонах. И не понимаю, чем некоторые недовольны его динамикой. Какой уход и любовь к машине, такой и отзыв её. За год мой Дастер увидел все дороги и ,,недороги"! Все пути прошел достойно, и я ни сколько не жалею, что остановил свой выбор на Рено дастер(adventure)!

    Андрей Ершов, 29.10.2020

    4.8