Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика, 2013 г.в.

Общая оценка
4.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Максимальная комплектация. Пробег 23500 км. Честный автомобиль за свои деньги. Сигнал в непривычном месте, доставлял дискомфорт только первое время. Пока шла обкатка сильно шумела трансмиссия, сейчас нормально. Шумоизоляция слабовата, но это устранимо. Двигатель экономичный, езда по городу около 9 литров, по трассе с включённым кондиционером показал паспортный расход 6,8 литров на 100км. В среднем по Сочи 8,7 литра на 100 км, с учётом пробок и горной местности. Стиль езды - не гонщик, но когда позволено люблю прокатиться с ветерком. Масло и жидкости на уровне, доливать до ТО не приходилось. Странная педаль газа, когда нужно жмёшь в пол разгона нет, но стоит отпустить, как машина начинает набирать ход. Думаю, что-то с прошивкой у Рено или задавили двигатель в угоду экономичности. За пол года эксплуатации сгорела приборная лампочка на индикаторной кнопке обогрева заднего стекла. Один раз был сбой электроники во время старта - сам виноват не дал бортовому компьютеру загрузиться. Один раз заглючил датчик уровня топлива, думал придётся менять по гарантии, выездил бак, заправился и глюк самоустранился. Неисповедимы пути электричества. Потеет лобовое стекло в дождь, причём когда включаешь кондиционер отпотевает быстрее, чем тёплым воздухом от печки. В остальном грех на машину жаловаться. Покупкой автомобиля доволен.

Игорь Фенюк

19.11.2014

Другие отзывы владельцев о Renault Duster Внедорожник

  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 AT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Большой расход топлива ,чувствителен к качеству топлива, на 6000 км.пробега накрылась рулевая рейка -хорошо хоть поменяли по гарантии-только ждал целый месяц пока прислали в Севастополь-а так в основном всем доволен претензий не имею-ещё полтора года гарантия есть посмотрим -что вылезет.


    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Машина нормальная очень тёплая - зимой никаких проблем, правда в жару кондиционер справляется слабовато , ходовая отличная съедает все колдобины, двигатель тихий и по мощности хватает, а так нормальный автомобиль -за свои деньги.

    Руслан Сеттаров, 29.12.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Renault Duster 2.0 MT 4WD 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Недостатки


    Низко посажен мультимедийный экран, неудачно сделаны пороги, чувствительная рулевая система к неровностям.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Почти всем доволен! 18 тыс. км. пробега и ни каких замечаний или нареканий. В снег, гололёд уверенная проходимость. На накатанным дорогах меньше чувствует неровность при повышении скорости. А в песках Дастер чувствует себя как в родной стихии! В апреле ездил туда за грибами, так барханы проходил, как корабль волны! Раз скатился в песчаную яму, так на 1ой и 4 вд вылез без особых пробуксовок! И трассе Дастер чувствует себя уверенно, средняя скорость в основном у меня 120-140 км., изредка еду больше, до 170, в основном при обгонах. И не понимаю, чем некоторые недовольны его динамикой. Какой уход и любовь к машине, такой и отзыв её. За год мой Дастер увидел все дороги и ,,недороги"! Все пути прошел достойно, и я ни сколько не жалею, что остановил свой выбор на Рено дастер(adventure)!

    Андрей Ершов, 29.10.2020

    4.8