Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 110hp MT 2015 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика, 2015 г.в.

Общая оценка
3.3-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Рубль падал надо было избавляться ,хотел калину 2 , не дали купить.проехались по салонам джета, октавия и кайрон конкуренты, жена выбрала пыжа.автомат отпадал сразу, только ручка. продавашка на аллюр скинул сотку халява прокатила, правда цвет только черный металик,красиво но не практично. через недельку покупка стала радовать....проехал всего 2 т.км. за месяц, хотел 3, что бы чуток обкатать, уперлось ...у летел на работу, чермет в гараже. к виду пыжа привык быстро не сильно отталкивающий, шумка сносная,передняя панель даже привлекательная, кожа на руле изумительная хочется прикасаться,звук колонок пойдет,не мог долго нормально усесться.какой даун эти пороги на семейный авто придумал и что взади в ногах делает этот убогий выступ?двойные уплотнители зачем?дверью сильней хлопать приходиться, бедный ребенок, уже пару раз огреб за хлопанье дверью.как детям маленьким через задний порог перелезать или старым людям в перед садиться?пороги по любому надо обклеивать.как в дождь закрывать багажник ни чего не понимаю...на ходу случайно открыл заднее окно, захлопал ветер думал колесу хана. по любому ветровики ставить надо или с открытым задним окном быстро не поедешь. подлокотник какашечный очень не удобный .в Калуге как и в Самаре тоже безрукие живут. тут и там мелкие косяки.посмотри во что ТО встанет. места много и клиренс сносный хорошо.что описал все мелочи машина как машина не искатать мне ее, с трудом чирик в год наезжаю скорей надоест продам.... да эргономика что такое?
Саня ...
05.11.2015
Другие отзывы владельцев о Peugeot 408 Седан
-
Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 120hp AT 2016 г.
Достоинства
Покупали новым в 2016 году, 1,6 литра 120 л.с. автомат, бензин. Понравилось - просто огромный салон и багажник, до этого был ситроен берлинго. Хоть автомат и 4 ступка, но очень экономичный. При скорости 80 км/ч укладываюсь в 5,5 литра. При 110 км/ч в 7 - 7,5 литра. На заднем сиденье очень просторно сидеть. Кстати длиномеры вожу спокойно и длинее, чем в берлинго, т.к. длина машины 4700. Очень хорошо держит дорогу и в занос не уходит. Обслуживание не дороже, чем на ВАЗ. В среднем 10-12 тыс. за ТО и замену масла. Хорошая система помощи на дорогах в течении гарантийного срока. Приезжали даже на дачу.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Так, что не верьте про плохое качество пежо, машиной очень доволен. В следующий раз тоже буду покупать либо 408, либо партнер. Дорожный просвет 178 мм, не хуже, чем у кроссоверов. Конечно надо учитывать длину авто, но по прямой супер. Ездил и в карелию и леса - везде проезжал.
Александр , 19.06.2020
4.8 -
Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
Достоинства
Большие задние двери. Пространство пассажиров заднего дивана. Обдув задних мест.
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Часто летят подшипники передних ступиц. Течь масла двигателя через сальники и прокладку поддона.
- ✖️Надежность
Общее впечатление
Машиной полностью доволен. По ДТ расход 2,5 руб/км. По маслу (меняю на 8тыс.км) - 40коп/км. На запчасти - около 20тыс.руб/год, или 1,2 руб/км. Салон просторный. Сиденье водителя широкое, на любой рост.
АО ХИМСНАБ АО ХИМСНАБ, 01.05.2020
3.5