Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 120hp AT 2012 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
К выбору авто подошел основательно, проходил тест драйв практически на всех авто конкурентах в ценовом сегменте до 800 т.р. Рио, Гольф, Фокус, Флюенс, Лансер, Элантра по сравнению с 408 просто тесные, низкие, маленькие машинки. Дело привычки конечно, но я предпочел взять авто с просторным салоном, огромным багажником (580 л), отличным клиренсом (175 мм) и приятными дополнениями - мультимедийной системой, камерой заднего вида, парктроником, двухзонным климатом, подогревом сидений, коробкой автомат с режимами спорт и зима. Единственная машина, которая мне показалась выдерживает конкуренцию с 408, это Дастер, но его надо было ждать почти год, а 408 я купил сразу в салоне. В общем покупкой очень доволен.
Михаил Митянин
24.11.2012
Другие отзывы владельцев о Peugeot 408 Седан
-
Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 120hp AT 2016 г.
Достоинства
Покупали новым в 2016 году, 1,6 литра 120 л.с. автомат, бензин. Понравилось - просто огромный салон и багажник, до этого был ситроен берлинго. Хоть автомат и 4 ступка, но очень экономичный. При скорости 80 км/ч укладываюсь в 5,5 литра. При 110 км/ч в 7 - 7,5 литра. На заднем сиденье очень просторно сидеть. Кстати длиномеры вожу спокойно и длинее, чем в берлинго, т.к. длина машины 4700. Очень хорошо держит дорогу и в занос не уходит. Обслуживание не дороже, чем на ВАЗ. В среднем 10-12 тыс. за ТО и замену масла. Хорошая система помощи на дорогах в течении гарантийного срока. Приезжали даже на дачу.
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Так, что не верьте про плохое качество пежо, машиной очень доволен. В следующий раз тоже буду покупать либо 408, либо партнер. Дорожный просвет 178 мм, не хуже, чем у кроссоверов. Конечно надо учитывать длину авто, но по прямой супер. Ездил и в карелию и леса - везде проезжал.
Александр , 19.06.2020
4.8 -
Отзыв владельца о Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
Достоинства
Большие задние двери. Пространство пассажиров заднего дивана. Обдув задних мест.
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Часто летят подшипники передних ступиц. Течь масла двигателя через сальники и прокладку поддона.
- ✖️Надежность
Общее впечатление
Машиной полностью доволен. По ДТ расход 2,5 руб/км. По маслу (меняю на 8тыс.км) - 40коп/км. На запчасти - около 20тыс.руб/год, или 1,2 руб/км. Салон просторный. Сиденье водителя широкое, на любой рост.
АО ХИМСНАБ АО ХИМСНАБ, 01.05.2020
3.5