Отзыв владельца о Peugeot 3008 2010 г.

Универсал , 1.6 л, механика, 2010 г.в.

Общая оценка
4.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


3008 Машина удобная по посадке в салон. Комфортная по климату. Классный багажник. Пол перед задними сиденьями ровный. Много мелких приятных прибомбасов.
К ним привыкаешь и они кажутся очень полезными. Задний обзор хороший. Парк-троник работает почти всегда корректно.
Подвеска жесткая. Ее не пробивает , но и кочки не глотает. Езда - тряская. Управление чувствительное, тормоза мертвые. При разгоне и торможении машину слегка уводит. При торможении двигателем вправо на обочину. При разгоне на встречку. Необходим постоянный контроль руля. Дорогу без контакта с рулем держит не уверенно. На тяге едит куда ее ведут. При поворотах не заваливается. Приемистость никакая - посредственная. Заводится в любую погоду. Мотор явно перегружен такой массой автомобиля - 1400кг пустой. Турбированный двигатель (156лс)чуть лучше.
Слышен характерный рык при наборе оборотов. При хорошем просвете передок не скошен -имеет прямой контур и из-за этого малый угол въезда. Свет хороший. Ночью себя чуствуешь комфортно.
Неплохой автомобиль для неспешной езды, если бы еще подвеска проглатывала мелкие неровности. Есть в других комплектациях адаптивная гидроподвеска.
Прошел год.
Машину при разгоне и торможении больше не уводит, "Что-то" притерлось.
Зимой отказов с пуском не было. Машина ходила на липучках. О прогреве двигателя в разделе проблемы.
3008 прошел крымскими степями, крымскими горными тропами, показал себя хорошо: пыль в салон в степях не сосал, в горах не грелся, было неожиданностью выявленная способность карабкаться по крутым (45градусов) склонам.
В сложных дорожных ситуациях (не без них) выручила хорошая управляемость при скоростном движении на разных по качеству дорожного покрытия под колесами (бугристая обочина с одной стороны, дорожное покрытие с другой) , меня вытесняли с дороги влево на обочину без умысла по невнимательности. Машина сохраняла курсовую устойчивость и контакт с покрытием.
Передние пассажиры высоко оценили ручку для левой руки. Она их выручала при движении с ложных условиях.
Регламентное ТО в "Фаворит-Моторс юг" без проблем в течение часа. Проблемных мест не выявлено.
Среднегодовой расход топлива 8.4л

Azhermachev

10.06.2011

Другие отзывы владельцев о Peugeot 3008 кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    • ✖️Надежность
    • ✖️Экономичность
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Жрёт как мамонт. Запчасти стоят как на премиум авто. Надежность стремится к нулю - почитайте другие отзывы владельцев. Замена ТНВД, цепи ГРМ, ремонт двигла и АКПП кажые 40-60 тыщ пробега - да ну нафик! За 104 тыщи пробега поменял полмашины. Продал и перекрестился.

    Александр, 03.06.2020

    4.0
  • Отзыв владельца о Peugeot 3008 2.0 HDi AT 2019 г.

    Достоинства


    авто просто космос!


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность

    Общее впечатление


    Выбор был меду РАВ 4 и ТИКУАНОМ .Отвратительная Российская сборка решила всё в пользу француза.Пыжик сделан для людей!Машина стоит каждого рубля вложенного в него.Я просто в восторге!Молодцы французы утерли нос немцам.Поездка одно удовольствие.Движок очень экономный.Дважды наступив на грабли под названием вариатор отказался от них навсегда.Коробка 6 ступенчатая работает отлично.Кто еще сомневается советую записаться на тест - драйв.Я купил сразу после тестовой поездки .

    нет, 20.12.2019

    5.0