Отзыв владельца о Peugeot 3008 1.6 MT 2011 г.
Кроссовер , 1.6 л, бензин, 120 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
4.5-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Езжу уже три года, пробежал 44 т. км по Москве, Тамбовской и Тверской областям. Комплектация самая простая с 120 л.с. двигателем. По поводу комфорта-у меня двое детей и до дачи 200 км, всё и все влезают с удобством. Машина удобная, сзади места достаточно, багажник на зависть многим седанам.
По ТО (раз в год или 20 тыс км): обслуживаюсь на Новохохловской ул. стоимость последнего (ТО-2) была 15 тыс.руб и то 5 тыс-замена тормозных(родных) колодок и масло лью 0w30, предстоит ТО-3 на днях звонил... в 10 т. руб должен влезть+ 2-3 т. руб- пора обслужить кондей (хладон и прочее). Так что ВАЗ 2114 про правильном прохождении ТО дороже обойдётся
Поломки было три: 1 -зимой 2011-12 г.г. сдох датчик температуры ОЖ, но тогда это было массовая поломка, 2- август 2012 клапан масляной помпы (менял в Твери у дилера по гарантии бесплатно, кстати клапан стоит 6 т.р), 3-август 2013 - разболтались стабилизаторы на переднем мосту замена по гарантии хотя в розницу 1,5 т.р. стоят.
Проходимость- по тамбовскому чернозёму после грозы по просёлочным дорогам выползал на пузе!!! Кто знает, что такое черноземная грунтовая дорога с колеёй тот поймёт мой восторг:)
Салон шумноват, особенно когда резина летняя мишлен, зимняя липучка бриджстоун гораздо тише.
Кстати за всё время на мойках мне только 1 раз заявили что это кроссовер, а так моют как обычную легковушку.
Грудзинский П.В.
21.07.2014
Другие отзывы владельцев о Peugeot 3008 кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
Недостатки
- ✖️Надежность
- ✖️Экономичность
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Жрёт как мамонт. Запчасти стоят как на премиум авто. Надежность стремится к нулю - почитайте другие отзывы владельцев. Замена ТНВД, цепи ГРМ, ремонт двигла и АКПП кажые 40-60 тыщ пробега - да ну нафик! За 104 тыщи пробега поменял полмашины. Продал и перекрестился.
Александр, 03.06.2020
4.0 -
Отзыв владельца о Peugeot 3008 2.0 HDi AT 2019 г.
Достоинства
авто просто космос!
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
Общее впечатление
Выбор был меду РАВ 4 и ТИКУАНОМ .Отвратительная Российская сборка решила всё в пользу француза.Пыжик сделан для людей!Машина стоит каждого рубля вложенного в него.Я просто в восторге!Молодцы французы утерли нос немцам.Поездка одно удовольствие.Движок очень экономный.Дважды наступив на грабли под названием вариатор отказался от них навсегда.Коробка 6 ступенчатая работает отлично.Кто еще сомневается советую записаться на тест - драйв.Я купил сразу после тестовой поездки .
нет, 20.12.2019
5.0