Отзыв владельца о Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 2018 г.
Кроссовер , 2.5 л, бензин, 171 л.с., автомат, 2018 г.в.
Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Напишу про покупку. В начале года решил рассмотреть кроссовер. Знаю, что скидки все при покупки до нового года, но не получалось по времени.
Выбирал еще давно. Нужен был полный привод, багажник по объемнее, сзади места по больше, семья большая и на автомате хотелось наконец.
сам ездил на королле, механика надоела уже, сил не было, да и машинка далеко не новая.
Начал искать, наверное еще в ноябре, почти каждые выходные менеджеров мурыжил.
Смотрел все подряд и форд и пежо и тойоту и шкоду. В каждой машине находил и плюсы и минусы, а я придирчивый к мелочами, понимаю что найти идеальную машину сложно, но можно, методом долгих дискуссий все же выбрал ниссан. По цене сходился хорошо и изначально и манагер от салона скидку дал с подарками.
Но по машине, понравился мне х-трейл, по сравнению с псевдонемцами шкодовскими и салон точно больше у него, и чем в новом пежо 5008, хоть и салон у него по дизайну самый привлекательный выходил. Мазду даже не смотрел, немного на девушек машина ориентирована. А с фордом по цене не договорились и моторы у них в основном турбированные были, что мне очень не понравилось. Я уж лучше буду ездить с большим расходом, чем неизвестно что думать, заправляя на левой заправке машину. Ну не любят турбины плохого топлива..
На тесте ниссана не понравилась шумка, из-под днища не понравился лишний шум, у конкурентов было тише, но и тут продвинутые манагеры не дремали, предложили обработку днища за не большие деньги. Дополнительно ко всему еще взял резину само собой, сигнализацию и блокировку на коробку.
отдельно хочу отметить вариатор, хоть и изначально были по нему сомнения, но потом понял кайф этой коробки, это плавные ускорения, экономичная езда, подхват с любых оборотов, да и когда едешь на скорости примерно 80, то обороты не большие, в районе 1500.., все как раз из-за вариатора.
Сам процесс покупки понравился. Не каждый день такое счастье приваливает..
Езжу уже месяц ездим. Все, все устраивает, заводится в любой мороз и все объективно влезает.. Машину советую..
Артем Головин
20.03.2018
Другие отзывы владельцев о Nissan X-Trail кроссовер 5 дв
-
Отзыв владельца о Nissan X-Trail 1.6 dCi MT 4WD 2019 г.
Общее впечатление
По виду эта машина явно заслуживает внимание, я на него вначале и купился. Салон понравился, кожаные вставки в сидение смотрятся прилично, руль массивный, таким на самом деле удобнее управлять, чем тонкой баранкой.
Почитав перед покупкой много чего о машинах, понял, что за ту цену, на которую я рассчитываю это самый оптимальный выбор.
Салон сам достаточно просторный, это огромный плюс для меня, но есть один минус, в багажнике сверху есть так называемая шторка, так вот если ее снимаешь, куда убрать – непонятно, кидаю в ноги на задний ряд. Задние сидения можно регулировать, хоть этим ниразу никто не пользовался, отодвинуты всегда максимально назад. Материалы хорошие внутри, качественные. Часто сзади сидят 3 человека, пока не жаловались, хоть и комплекция не самая маленькая. Так что за салон 5.
По городу и на трассе ехать кайф, ямы хорошо проходит, если вдруг что. Разгон +- норм, жать в пол не люблю, только при обгоне, так вот иногда хочется побыстрее. Штатные диски красивые, поменял только резину. Летом на Йокогаме, зимой на Нокиан Хакапелите липучке, так что в салоне тихо, да и шумка хороша сама по себе.
Еще маленьким приятным дополнением будет 3d коврик. Вверху ковриков текстиль, а низ прорезиненный, поэтому влага не проникает под коврик, в общем долой сырость.
Единственный минус – низковата машинка все-таки.Алексей Федоров, 14.12.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Nissan X-Trail 2.0 CVT 2018 г.
Достоинства
все авто салоны посетил в городе - 2010 году не было конкурентов у Nissan Qashqai . так и в 2018 году у Nissan X-Trail .так и продолжил катать эту марку.
- ✔️Дизайн
Недостатки
но если к Qashqai у меня не к чему было сильно придраться за 8 лет ... ( может англиЦкая сборка) то к X-Trail которому еще и 3 лет нет масса вопросов .X-Trail скрипит весь как старая телега... и салон и ходовка ... после ночной стоянки так ваЩе хоть на тормоз не нажимай скрип слышно на все стоянку ( скорее всего направляйки в суппорте залипают) еще не разобрался.. с новья обороты свыше 2тыщ лучше не подымать начинается с права впереди вой как самолет взлетает ( напоминает вой типа ГУР убитый)...подозреваю вариатор ...на 1 ТО обращался к дилеру , как всегда ни чего не нашли - дилер у нас эта отдельная тема... короче одни огорчения и это пока авто на гарантии...
- ✖️Надежность
- ✖️Качество сборки
Общее впечатление
машины хватает и в городе и на дачу сгонять...салон по душе... места достаточно, семья многодетная 3-е детей ... задний диван то что надо... посадка как в театре молодцы Nissan , но вот качество сборки ну и конечно вариатор портят все картину...только не надо мне в уши вкручивать что надо правильно его использовать и вариатор ходит по 200 тыщ..
как говорится вождение очень аккуратное ... Qashqai был продан с заводскими родными задними колодками...он был продан через 8 лет было около 100 тыщ пробега...
И скорее всего больше не будет у меня машин марки Nissan...Юрий Никола, 04.12.2020
3.7