Отзыв владельца о Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT 2011 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат, 2011 г.в.

Общая оценка
4.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Это мой первый новый автомобиль. Поэтому сравнивать особо не с чем. До этого был Рено Симбол. В принципе автомобиль такой как и писали в отзывах другие покупатели. Вообще у меня Qashqai+2. Но на этом форуме почему-то он не указан. При достаточно скромных размерах достаточно большой салон. Правда регулировка руля по длинне для моего роста 1,8 м могла бы быть побольше. Вариантов очень спокойный ( видимо для большей долговечности цепи). Но я считаю это плюсом. Расход по приборам зимой 13 литров, летом около 11. До заявленных по городу 10,9 нужно догонять ночью по пустым улицам. Не разу не пожалел о третьем ряде сидений. Во-первых это больший размер авто. Во-вторых не раз выручали в большой компании. В-третьих в поездках за город идеальное место для ребенка вплоть до лет 15. Да, по поводу двигателя, жаль что не продается европейский дизель. С ним был бы вообще был бы идеальный авто в своем классе. У меня комплектация LE+. Камера сзади просто подарок. Что еще не понравилось, так это система зеркал заднего вида. Мало того что не управляется одной кнопкой, стоит советский включатель света как в квартире, только с нечетким средним положением. На худой конец можно было бы под пружинить края, что бы не ловить среднее положение. Еще хотелось бы что бы крышка багажника поднималась выше. Частенько бьюсь головой. У жука крынка поднимается выше. Конечно это не полноценный внедорожниках, но достаточно большой клиренс и пусть условный но полный привод на наших псевдо дорогах помогал не единожды. Еще о недостатках. В условия нашей Иркутской зимы прозрев салона долгий и слабый. До - 20 вполне приемлемо, а ниже уже либо долго греть, либо с прохладцей ехать. Кстати сразу в салое поставил Вебасто, но помогает тоже не ахти. Хотя возможно без него была бы вообще труба.

Евгений Алешин

26.02.2013

Другие отзывы владельцев о Nissan Qashqai+2 кроссовер 5 дв

  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai+2 1.6 2WD MT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    очень доволен ценой и качеством что хорошего ездить на авто которая стоит как трехкомнатная квартира просто глупо важнее всего чтобы авто ездило и не канефолило мозги все равно любые авто примерно за одно и то же время теряют свой новенький вид ну если у кого то есть лишние деньги которые не знает куда выбросить тогда пусть кидает куда хочет

    Рамиль Шакиров, 16.03.2020

    5.0
  • Отзыв владельца о Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT 2013 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Отделка салона

    Недостатки


    Очень, очень жесткая подвеска. Расход по городу около 13 - 15 литров.


    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Объем багажника
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    После долгого владения машиной тойота приус 30 кузова, было принято решение о покупке кроса. Что бы можно было с семьей съездить на природу, да и по городу передвигаться без проблем.
    Машина мне не сразу понравилась, цена за полную комплектация 45 милл тугриков реально дорого. В добавок жена своими красивыми ручками заблокировала магнитолу.
    Замена у диллера около 8 миллионов тугриков (200 тыс рублей) (Да это просто грабеж сред бела дня).
    Сейчас более или менее привыкаю к подвеске. Приятная машина Ниссан Дуалис.
    Удачи на дорогах

    Отгонбаяр Адьяа, 20.09.2019

    4.2