Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.5 AWD AT 2015 г.
Кроссовер , 2.5 л, бензин, 192 л.с., автомат, 2015 г.в.

Общая оценка
5.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Всем привет! Это моя третья новая Мазда СХ5. Хотел купить другую марку. Тестировал Тойоту , хонду субару, хундай санта фе, киа, лендровер и др. У каждой машины нашлись свои плюсы и минусы. Т.к. Езжу большую часть по городу то опять кроссовер. У нас в городе не дороги а танкодром. Ставропольский край г. Невинномысск. Прошлая машина нравилась но движок был в притык. Не то чтобы его не хватало, но на трассе хотелось больше мощи. В городе 2,0 вполне. Но я взял 2,5. По сумме в топе 1,6 млн. руб. аналогов не нашел. + Диодный свет фар ближний и дальний. Единственно купил а только после узнал что переключение секторов дальнего света возможно только с 7 пакетом. Но и так свет супер. В сравнении ближний лучше чем на прошлой ксеноновый. А вот дальний похоже на ксеноне был ярче и светил дальше. Но это лично моё впечатление. Дилер говорит что диоды лучше ксенона.
Расход топлива реальный на авто (на обкатке) трасса 110-130км/ч - 8,3 л/100км
Город 11л/100км
На 2,0 был по трассе 7,3, город 9,6-10л/100км.
Обе машины в мах комлектациях и обе АВД.
Шумка слала лучше.
Да и не знаю почему но такое впечатление что стала выше чем предшествующая.
И это заметил не только Я ,но и жена, дядка ,мой кум и отец.
Да на прош машине брал зимку тоже на 19. На эту взял на 17. мягче реально зимой.
На прош машине проехал 50000км за 3 года. До нее была мазда 6 на которой проездил 5 лет. Менял колодки передние на не родные тормоза стали хуже в два раза. Так что нет буду брать только оригинал. Масленный фильтр только оригинал. воздушние это можно заменить на аналоги. Масло только мазда.
Денис Бобелев
22.04.2015
Другие отзывы владельцев о Mazda CX-5 Внедорожник
-
Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AT AWD 2017 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее, если устранить недостатки.
Машиной вобщем доволен. Расход топлива приемлимый по трассе 8,5- 10 литров. Упраляемость хорошая. Машина хорошо зарекомендовала в
путешествии. Никаких проблем не возникало.Владислав, 27.05.2020
4.2 -
Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AT FWD 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Экономичность
Недостатки
Небольшие сверчки в панели
Эмаль какая-то мягкая, нестойкая к царапинам.
Лобовое стекло тоже - любой камешек - это скол, царапинки от дворников
Сами дворники с салона сразу заменил на Бош - разница видна невооруженным вглядом- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Шикарный автомобиль
Выглядит дороже "одноклассников" и внутри и снаружи.
Вызывает только положительные эмоции от владения, езды.
Это первый кроссовер у меня и в нашей семье.
4 человека с удобством и комфортом размещаются и едут куда глаза глядят, не беспокоясь о безопасности и расходе бензина, средний расход 7-7,3л /100км.
По трассе 5,5-6ли/100км.
Спасибо Мазде за такой автомобиль.
Коробка автомат+атмосферный 2л двигатель - это лучшее для меня сочетание.
Динамика замечатальная.
Цвет deep blue - глубокий синий выглядит просто шикарно (особенно когда машина чистая)Дамир Кутлиев, 15.05.2020
5.0