Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 FWD AT 2012 г.
Внедорожник , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2012 г.в.

Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
приобрёл авто 18 апреля, у ОД ............., ..... км МКАД (менеджеры дилера сработали профессионально - им уважуха и респект).
авто выбирал долго, выбирал разумом, а выбрал по настроению
первые впечатления такие - сиденья комфортные, без проблем настроил и их и зеркала, автомат работает плавно, без задержек, сейчас обкатка, поэтому приходится сдерживать желание ехать быстро, обороты держу до 2000, все настройки всех систем безопасности работают по умолчанию, комфортно, система i-stop поначалу удивляля глуша двигатель, но потом привык, и теперь не задумываюсь - почему стрелка тахометра на нуле если я стою в пробке или на светофоре, заводится быстро без видимых задержек при отпускании педали тормоза. Дворники мягкие, работают практичеси бесшумно, зачищают лобовое чистенько, интерфейс и всякие подрулевые понятны (пересел на мазду с форда - разница всё-таки есть), блютус телефон видит без проблем - достаточно удобно, радио в пределах москвы ловит станции и выдаёт музыку достаточно качественно, информативность дисплея радует.
оптика светит замечательно.
расход топлива после 100 км пробега и при неспешном движении - 10,1 литра на сотню (и где берендеев увидел 21 - даже интересно)
недостатки:
1. маркий тканевый салон
2. маркие текстильные коврики (уже купил резиновые с бортиками и в салон и в багажник)
3. дорогие допы у официалов
4. аксессуары в небольшом ассортименте (это и понятно - машинка свежая)
5. небольшой бардачок.
общее впечатление - машина очень приятная в эксплуатации.
ну а когда болячки полезут - тогда и отпишусь подробнее.
я бы не оценивал пока по пятибальной системе это авто, подождал бы, но отзыв старого вояки берендея напряг, да и отзыв не размещается без выставления всех оценок:)))
Елена
23.04.2012
Другие отзывы владельцев о Mazda CX-5 Внедорожник
-
Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AT AWD 2017 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее, если устранить недостатки.
Машиной вобщем доволен. Расход топлива приемлимый по трассе 8,5- 10 литров. Упраляемость хорошая. Машина хорошо зарекомендовала в
путешествии. Никаких проблем не возникало.Владислав, 27.05.2020
4.2 -
Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AT FWD 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Экономичность
Недостатки
Небольшие сверчки в панели
Эмаль какая-то мягкая, нестойкая к царапинам.
Лобовое стекло тоже - любой камешек - это скол, царапинки от дворников
Сами дворники с салона сразу заменил на Бош - разница видна невооруженным вглядом- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Шикарный автомобиль
Выглядит дороже "одноклассников" и внутри и снаружи.
Вызывает только положительные эмоции от владения, езды.
Это первый кроссовер у меня и в нашей семье.
4 человека с удобством и комфортом размещаются и едут куда глаза глядят, не беспокоясь о безопасности и расходе бензина, средний расход 7-7,3л /100км.
По трассе 5,5-6ли/100км.
Спасибо Мазде за такой автомобиль.
Коробка автомат+атмосферный 2л двигатель - это лучшее для меня сочетание.
Динамика замечатальная.
Цвет deep blue - глубокий синий выглядит просто шикарно (особенно когда машина чистая)Дамир Кутлиев, 15.05.2020
5.0