Отзыв владельца о Mazda 3 1.6 MT 2010 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2010 г.в.
Общая оценка
4.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Автомобиль будущего выбирал долго, пересмотрел все модели данного класса (форд, опель, ниссан, корея). Как увидел новую трешку - всё сердце подсказало, и дальнейшие действия были определены. Что в нем такого, подумаете вы, что позволило сделать данный выбор среди одноклассников? Я отвечу.
1. Дизайн новой трешки - это супер!!! Спортивный дизайн, супер "морда", все тонко и искуссно. Отмечу, что все таки разработчики недоработали в плане индивидуальности, уклон пошел в сторону 6 модели. Не хочется отождествлять.
2. Салон все очень достойно, новая панель и расположение приборов, встроенный маршрутный компьтер, двойной бардачок. Места в салоне хоть отбавляй, удобная настройка сидений и их эргономика. Достаточно все удобно в плане расположения кнопок управления тем или иным устройством, все необходимое выведено на рулевое колесо.
Отделка салона и панель немного с экономили.
3. Двигатель - у меня комплектация 1,6 Механика. До этого ездил на Альмере с 1,5 Механика, отличие в разы. Двигатель на трешке сильный и динамичный. 1,6 вполне хватает в городском цикле и на трассе. Скажу так на трассе меня делал только Х5. Представляю динамику с 2 литровым. Но мне хватает, расход 7-8/100 км - что вполне меня устраивает.
4. Подвеска - меня устраивает полностью, не жесткая, очень достойно и комфортно проходит небольшие ямки, гравий, и т.п. Хотя на трассе пару раз обращал внимание, добавить бы жесткости. По движению в городе вообще все актуально.
5. Управление - с эти вообще все в порядке, быстро реагирует, на высокой скорости не создает никаких проблем.
В целом скажу автомобиль отличный, мне очень нравится, но по цене "задран". Стоил бы 650 тыров. Цены бы ему небыло. А так в среднем цены на него 700-750 тыров.
Юрий Антипин
12.09.2010
Другие отзывы владельцев о Mazda 3 хэтчбек 5 дв
-
Отзыв владельца о Mazda 3 1.6 MT 2014 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Отделка салона
Недостатки
- ✖️Динамика
- ✖️Объем багажника
Общее впечатление
Как снаружи, так и в салоне трёшка выглядит замечательно. Управляется отлично. Хромает разгон, но не критично. По официальному показателю 12,8 сек до сотни, в связи с чем думал, что будет медленее, чем предыдущий автомобиль с показателем 11, сек., но в действительности трёшка как минимум не уступает ему в разгоне, а на хорошей скорости прибавляет более уверенно.В целом машинкой доволен.
И.В. Коровин, 19.05.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Mazda 3 1.6 AT 2013 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Проходимость
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Ездила 5 лет , сейчас ездят дети , 2 года уже , Сама пересела на Тигуан . Так вот хочу сказать что разницы не почувствовала кроме высокой посадки ,
Машина отличная, чувствуется японское качество .Единственный минус конечно посадка .
Да и бензина поедала прилично .
Следующую возьму японскуюМайя Нохаева, 11.04.2020
4.8