Отзыв владельца о Lifan Solano 1.6 MT 2011 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2011 г.в.

Общая оценка
4.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Владею Лифаном уже 2 года и наездил 60000 км. До этого была Волга 3110, ВАЗовская десятка, Калина и 14-ая. Работаю в сельских районах - бездорожье, паромы и т.д. Ни одну из своих машин не жалел, т.к. живу по принципу - машина - это кусок железа, а железа и так полно. Не жалею и Лифан. Все предыдущие машины продавал через год-два - по достижении порога гарантии (на ВАЗе - 50000 км), а последнюю 14-ую после 5000 пробега - сгорел клапан. Чтобы поменять по гарантии - надо было судиться с заводом производителем ТАЗИКОВ. О продаже Лифана даже не думаю. Самый главный плюс - на нашем отечественном рынке невозможно купить машину за такую цену. Ваз в расчёт не беру. Nexia и Рено могут устраивать по цене. Они стоят столько же сколько и лифан, рено даже дороже, но когда я сажусь в такую машину к друзьям - я ехидно улыбаюсь и припоминаю им, как они подшучивали надо мной 2 года назад. Цена Лифана практически не зависит от комплектации - в любой комплектации есть всё или почти всё. Цена при этом имеет разницу в 20000. Тот же самый Киа Рио - от 430000 а в реале в салоне стоит за 650000. А других нет - утверждают продавцы, только теоретически - на заказ. А в лифане есть всё!!!!. Да, есть мелкие проблемы - лопнула трубка кондиционера, поменял задние амортизаторы (по гарантии всё), так эти проблемы есть у всех машин. Только владельцы более дорогих иномарок часто скрывают это - ведь обидно, что у меня такие мелкие проблемы за такую по дизайну тачку - корабль, а у них то ABS полетела на хёндае ix 35 (стоимость машины 1 миллион), то КПП на форде фокусе (машина стоит 850000, замена обошлась в 95000), то просто всё разболтано и дребезжит на фольцвагене джетте. Или тупо вздыхают и считают, сколько ещё лет платить за кредит. За эту цену я могу купить два Лифана, один разбить и потом ездить на новом другом. А те, кто покупает совсем дорогие иномарки - пусть выжимают соки из своей семьи. Лифан - машина для наших дорог и зим. В -30 заводил без проблем. Живу в Астрахани - ниже температур не было. Раньше на корейцев тоже косо смотрели, а теперь только и делают что хвалят и цены теперь у них стали подстать мировым брендам. Китайцев уже много стало, скоро и запчастей станет много на эти машины. Недавно появился новый лифан бизнес класса за 485000. Ну ка, кто мне подскажет бизнес класс за цену меньше миллиона. Если кто против - пожалуйста, переплачивайте за имидж. Но когда в зад или в бочину жигули за тысяч 30 въедет, - седых волос от убытков становится гораздо больше.

Андрей Ермолаев

16.10.2012

Другие отзывы владельцев о Lifan Solano II седан

  • Отзыв владельца о Lifan Solano 1.6 MT 2010 г.

    Достоинства


    Машина очень даже неплохая.


    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Пороги уже начали гнить.


    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина даже очень не плохая . Семья довольна. Двигатель , коробка и ходовая нареканий не вызывает. Салон просторный зимой теплый , кондиционер работает на +5. Багажник просторный . За всё время менял только расходники. Лакокрасочное покрытие на уровне 4. Стекла на фарах помутнели и полировка мало чем помогло.

    Волжанин, 31.01.2020

    4.7
  • Отзыв владельца о Lifan Solano 1.5 MT 2018 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    • ✖️Проходимость
    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Машина досталась от отца по наследству поэтому ничего сказать не могу как она себя вела когда была новой. Сейчас пробег у нее 112 тыс. Папа отдал ее мне сделав полное ТО. а полное ТО потому что машина работала в такси. Поменяли все стойки и масла кое какие резинки и отдали за запчасти около 15тыс. Седан средний по величине. В салоне сидеть очень удобно как спереди так и сзади, ноги не затекают даже на дальнем расстоянии.
    До этого у нас была гранта и я скажу так что в ценовой политики одинаковы примерно, а вот комфорта у лифана на много больше. Ходовая в разы мягче. Отделка салона превосходная. Кондей работает хорошо(не заправляли пока). для задних пассажиров места хватает в сиденья не кто не упирается ногами. По бензину много сказать не могу машину сразу после покупки в салоне переделали на газ, его она кушает около 10-11 лит. в зависимости от пробок на дороге. Проехав более 100 тыс км масло не берет ни грамма от замены до замены верхний ур. Лью 5/40 идемитсу.

    Сергей М, 29.01.2020

    4.7