Отзыв владельца о Lifan Solano 1.6 MT 2013 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2013 г.в.

Общая оценка
4.7-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
До Солано у меня была Приора.Брал с салона,проездил 3года машина заскрипела практически с первых месяцев эксплуотации.И решил поменять машину.Хотел брать бу иномарку и случайно в интернете увидел рекламу про скидки в Лифане.Прочитал отзывы в инете,съездил в салон в г. Новочебоксарск посмотрел на машины Солано, x-60, интерьеры машин.Прикинул по цене Приору ,Логан,КИА ирешил была не была купил Солано.Первые ощущения когда с салона ехал домой никак не мог привыкнуть рулевому управлению,но потом нормально усвоился.Тормоза классные,сиденья удобные, сидишь высоко только подголовники не нравятся.Фары просто блеск ,ночью дорогу очень хорошо видно.Музыка штатная 6 колонок.Машина понравилась. Я давно не оставлял отзыв о Лифан Солано.Прошло более 2-х лет после покупки автомобиля проехал более 60000 км.Машинка класс ,ни разу не пожалел о покупке.За эти 2 года машина ни разу не подводила,хоть летом или зимой,Был случай зимой при 36 гр мороза заводил машину без подогрева.Она завелась с одного раза .Я очень удивился наша Приора в такой мороз не хочет заводится. Итак по порядку начнем с двигателя,он хорош работает как часики никаких проблем за эти годы с ним не было .Все расходники менял вовремя и он ни разу меня не подводил. Кондей хорош,проблем не было ни разу. Тормоза ну просто класс сколько раз они меня выручали.Штатную магнитолу я поменял, поставил мульти медийную систему и камеру заднего вида.Все 6 штатные колоноки работают.А вот управление на руле с музыкой когда салон холодный все кнопки работают,когда салон разогревается то кнопки на руле почему то перестают работать.Ничего не стал делать ,так и езжу.Зимой машина очень теплая печка просто класс.Все стеклоподьемники работают без проблем.Гидроусилитель руля ни разу не подводила. И так что было заменено:это замена левого рулевого наконечника и замена стойки стабилизатора левого и правого после пробега 50000 км.И все.Запчасти не дорогие заказал и привезли за неделю.И так итог Лифан неплоха , а даже очень неплоха.Теперь раздумываю, а не взять ли второго Лифана.На дворе 2015 год кончается, цены на иномарки корейские и европейские машины жуть какие дорогие.Ну пока, спасибо за внимание.
Максим Краснов
29.12.2013
Другие отзывы владельцев о Lifan Solano II седан
-
Отзыв владельца о Lifan Solano 1.6 MT 2010 г.
Достоинства
Машина очень даже неплохая.
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Пороги уже начали гнить.
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина даже очень не плохая . Семья довольна. Двигатель , коробка и ходовая нареканий не вызывает. Салон просторный зимой теплый , кондиционер работает на +5. Багажник просторный . За всё время менял только расходники. Лакокрасочное покрытие на уровне 4. Стекла на фарах помутнели и полировка мало чем помогло.
Волжанин, 31.01.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lifan Solano 1.5 MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Отделка салона
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
- ✖️Проходимость
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина досталась от отца по наследству поэтому ничего сказать не могу как она себя вела когда была новой. Сейчас пробег у нее 112 тыс. Папа отдал ее мне сделав полное ТО. а полное ТО потому что машина работала в такси. Поменяли все стойки и масла кое какие резинки и отдали за запчасти около 15тыс. Седан средний по величине. В салоне сидеть очень удобно как спереди так и сзади, ноги не затекают даже на дальнем расстоянии.
До этого у нас была гранта и я скажу так что в ценовой политики одинаковы примерно, а вот комфорта у лифана на много больше. Ходовая в разы мягче. Отделка салона превосходная. Кондей работает хорошо(не заправляли пока). для задних пассажиров места хватает в сиденья не кто не упирается ногами. По бензину много сказать не могу машину сразу после покупки в салоне переделали на газ, его она кушает около 10-11 лит. в зависимости от пробок на дороге. Проехав более 100 тыс км масло не берет ни грамма от замены до замены верхний ур. Лью 5/40 идемитсу.Сергей М, 29.01.2020
4.7