Отзыв владельца о Lifan Cebrium 1.8 MT 2014 г.

Седан , 1.8 л, бензин, 125 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
4.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Купил Сибриума 17.12.2014г. в Демидыче (Пермь). До него 2 года ездил на BYD F3, поэтому сравнивать буду именно с ним)))
И так - первые впечатления:
По сравнению с БИДом салон кажется несколько меньше, хотя ширина Сибриума по кузову больше на 5 см. да и по длине он больше, но в БИДе сзади места для ног пассажиров больше!
Впереди обзор отличный - в БИДе была "мертвая" зона за передними стойками. В салонное зеркало обзор не очень.
Некоторые владельцы говорят, что "слабый движок", мне кажется, что 128 коней для такой машины достаточно (если не
участвовать в гонках). Проехав всего-то 30-40 км на новой машине мощность ощущается, конечно, не очень, но, думаю, после обкатки все будет нормально. Сейчас есть небольшой провал между первой и второй передачами, хотя, может быть, еще не привык к сцеплению. Кстати - первая передача очень короткая! В остальном по движку и коробке замечаний нет (будем надеяться
и не будет). Движок "цепной", что тоже хорошо!
Эргономика отличная - все на своих местах! Отделка тоже на достаточном уровне - без изысков, но добротно, солидно, панель (верх) из мягкого пластика, сидения - эко-кожа, неплохая штатная музыка, есть парктроник, только никак не могу настроить часы, т.к. нет инструкции по эксплуатации на а/м (и в инете не могу найти).
Свет не плохой, есть дхо, но нет передних противотуманок (
Багажник не очень удобный - узкий и длинный, хоть и большой по объему (в сырую погоду пока что-то складываешь в дальний угол - весь перемажешься о бампер). Задние сидения складываются 40/60.
Не знаю как будет вести себя дальше, а пока нравится! Во всяком случае - не сравнить с АвтоВазом и всяческими Нексиями-
Шансами.
Кстати - почему выбор пал именно на Лифан?
1.Сам два года отъездил на "китайце" (правда ТАГАЗовской сборки) - машина неплохая и по надежности, и по комфорту, и по ездовым качествам.
2.Приятель ездит на Солано 5-й год, пробег около 120 тыс.км. - проблем, практически, ноль - меняет расходники и иногда
лампочки! Пересел на него с Лачетти, говорит "небо и земля" в пользу Солано!
По пробегу отпишусь еще ;-)
Всем удачи на дорогах!
Дополнил 27.01.2015г. ПРОБЕГ 1600км:
- к сцеплению начинаю привыкать;
- все запахи прошли;
- прокатился пару раз по трассе (150-200км) - идет замечательно!
- авто радует все больше и больше;
- немного непривычны габариты (длина).
Дополнил 20.04.2015г. Пробег 5000км:
- смазал направляющие тормозных суппортов - сразу уменьшился "грохоток" в подвеске;
- по городу в пробках расход в районе 15 литров - печалька, думал будет меньше;
- сел к знакомому в Гранту - ощущение после Сибриума как в игрушечном автомобильчике ;-D
- по трассе "плывет" как пароход;
- перестал срабатывать центральный замок задней левой двери - дилер устранил (но хоть 250 рублей да содрал, якобы я сам что-то там заблокировал);
- не очень удобные "родные" ковры салона - под педалью газа нет резинки, поэтому пачкается ковролин;
- так как довольно большая база (расстояние между осями 2,7м) не спасает большой клиренс - пару раз зацепил "брюхом" за кочки.
Дополнил 17.10.2016г.
Пробег - 50 000 км.
От услуг ОД отказался - цены "конские", да и делают все тяп-ляп!
"Убил" правую стойку - на скорости около 120 км/час влетел в яму (эххх! наши направления!). Дилер предлагает родную за 7,5 тыров (без учета стоимости работ), просто охренели! Порылся в нете - ходовка вся с Тойоты-Короллы в 150 кузове. Заказал стойки KYBа - по цене почти в два раза дешевле чем у дилера!
В лобовуху прилетел камень (довольно крупный), "лечение" скола не помогло - при первом морозе при включении отопителя стеко лопнуло, печалька (( Говорят тойотовское подходит, будем искать!
На 40 тыс.км пробега после заправки на Газпром-нефти "крякнул" каталик. Пришлось вырезать отверстие, выбивать, ставить "обманку" датчика кислорода. Новый каталитический нейтрализатор стоит около 20 000 руб. - пока "жаба душит" покупать.
Напрочь облезли и заржавели металлические планки в задних дверях, которые отделяют маленькое стекло от большого! Обработал грунтом-преобразователем, пока так и езжу - нет времени разобрать все это хозяйство, чтобы покрасить.
Сколов полно, т.к. приходится много ездить по работе по всяким дорогам, в т.ч. и по гравийке. Стараюсь сразу обработать грунтом-преобразователем и подкрасить, т.к. если отбило краску до металла - начинает ржаветь (
"А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!"

z a

19.12.2014

Другие отзывы владельцев о Lifan Cebrium седан

  • Отзыв владельца о Lifan Cebrium 1.8 MT 2014 г.


    Общее впечатление


    Нравится внешний вид автомобиля, но пока порекомендовать другим не могу, если только производитель нее устранить основные недостатки (шумоизоляция). И хотелось бы подешевле тех.обслуживание.

    Полина Кустенкова, 08.02.2018

    3.7
  • Отзыв владельца о Lifan Cebrium 1.8 MT 2014 г.


    Общее впечатление


    Стоит своих денег.Соответствует цене и качеству.

    OOO Дифенс OOO Дифенс, 17.03.2017

    4.8