Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 110hp 2016 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика, 2016 г.в.

Общая оценка
2.8

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Пытался выбрать авто для дочери из семейства Лада. Впечатления об XRAY глядя в автосалоне: выдавленный Х сбоку - это просто грязесборник на кузове, впечатление , как будто грузовик сбоку въехал (наверно для правительственных "любителей" отечественного авто). Внутри по сравнению с Ладой 111(10й серии) конечно прогресс по прошествии 20 лет, но в сравнении с Фордом Смах 2004 г (проехал на нем 11 лет) это просто работа плотника, который неплохо владеет топором и мало что понимает в эргономике. С моим ростом 180 см я смотрел вперед, как через амбразуру танка при полностью поднятом сиденье. Дочери с ее ростом 160 см пришлось бы смотреть только в горизонт. Ну про качество пластика и скользкий руль написано уже много.

Виктор Сайфутдинов

25.05.2016

Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) XRay Cross хэтчбек 5-дв.

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Проходимость

    Недостатки


    Нет банального ящичка для всякой мелочевки. Учитывая стоимость автомобиля, можно было бы в салон поставить более качественный пластик.


    • ✖️Отделка салона

    Общее впечатление


    Покупали автомобиль в июле 2020 г. В настоящее время пробег 25000 км. В целом неплохой автомобиль, дорогу держит уверенно. Из минусов: трясет по бездорожью, зимой дворники замерзают, так как рукозадые конструкторы почему-то разместили их ниже панели приборов и эта часть лобового стекла вообще не прогревается. Поток воздуха на лобовое стекло идет по центру, выше дворников, хорошо обогревая центральную часть стекла, но при этом по бокам зимой замерзает и скапливается счищаемая дворниками грязь (вода, снег), которую дворники размазывают по стеклу.
    При включении задней скорости зачем-то автоматически начинает работать задний дворник, и неважно, замерзший он или нет, тепло на улице или холодно, он все равно начинает чистить стекло.

    Ринат, 11.01.2021

    4.3
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Мне машина моя очень нравится. Я люблю ее. Все в ней меня устраивает. Правда хотелось бы, чтоб в городе по меньше бензина кушала. Удобно в салоне. Управлять ей легко. Без проблем проезжаем по лесным грязным дорожкам!

    ОАО ИиТ УВВ , 07.04.2020

    4.8