Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2016 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2016 г.в.

Общая оценка
3.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Комплектация TOP/PRESTIGE.
Купил автомобиль на выбор уже свободно без всякой очереди, единственная проблема при выборе то что закончились комплектации с двигателем 110 л.с. Расход в первый день эксплуатации 15 л/100 км и это не по городу а по обводной дороге. Сейчас (пробег 3500 км) расход 11 л/100км с постоянным использованием кондиционера, при средней скорости 27 км/ч. По трасе расход 8л/100км.Долго привыкаю к коробке передач из-за коротких скоростей и главной передачи, на 5 передаче обороты двигателя 3000 при скорости 90 км/ч. А 120 км/ч это уже за 4000 и двигатель сильно начинает реветь. На холостых оборот двигатель работает тихо и стабильно. На мой взгляд на низких оборотах двигатель слаб, по сравнению с предыдущими моими автомобилями Грантой и Калиной, обе были 8-клапанными. По городу чтобы ехать в потоке надо разгонять двигатель под 4000 об/мин. а это опять-же влияет на расход и на шум в салоне. Электро-гидроусилителем не доволен, на лежачих полицейских постоянно бьёт в руль, на электроусилителе такого не было. На мелких ямах и на малых скоростях подвеска ведёт себя лучше чем на Гранте, но пробои случаются на много чаще, подпрыгивают аж ключи от дома на полке, на Гранте такого не было. Сидения жёсткие, очень устал в отпуске при езде на расстояние более 900 км. Навигация полностью от Рено и маршрут проложила нормально, есть мелкие города и просёлочные дороги. Климат -контроль работает удовлетворительно, но что бы установить температуру надо голову отводить ниже и к заднему ряду сидений, такой вот индикатор установленной температуры( такие ЖК индикаторы ставили на магнитолы в 90-е годы, смотреть на него надо прямо, под углом ни чего не увидишь). Капот ловит камни и краска обдирается даже от мелких камней, передняя часть капота имеет крутой свес. В целом автомобилем скорее не доволен, купил почти в три раза дороже чем свой предыдущий автомобиль Гранту в 2012 году, в результате имею двигатель который меня не устраивает, не нужны мне в городе 16 клапанов и высокие обороты двигателя, а за те обороты на которых я не езжу придётся платить налог, страховку и стоимость топлива. Можно сказать купил машину из-за кондиционера (Гранта была без него) и не жалею, август в этом году был очень жарким.

Эдуард Усачев

29.08.2016

Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) XRay Cross хэтчбек 5-дв.

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2020 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Проходимость

    Недостатки


    Нет банального ящичка для всякой мелочевки. Учитывая стоимость автомобиля, можно было бы в салон поставить более качественный пластик.


    • ✖️Отделка салона

    Общее впечатление


    Покупали автомобиль в июле 2020 г. В настоящее время пробег 25000 км. В целом неплохой автомобиль, дорогу держит уверенно. Из минусов: трясет по бездорожью, зимой дворники замерзают, так как рукозадые конструкторы почему-то разместили их ниже панели приборов и эта часть лобового стекла вообще не прогревается. Поток воздуха на лобовое стекло идет по центру, выше дворников, хорошо обогревая центральную часть стекла, но при этом по бокам зимой замерзает и скапливается счищаемая дворниками грязь (вода, снег), которую дворники размазывают по стеклу.
    При включении задней скорости зачем-то автоматически начинает работать задний дворник, и неважно, замерзший он или нет, тепло на улице или холодно, он все равно начинает чистить стекло.

    Ринат, 11.01.2021

    4.3
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp 2017 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Отделка салона
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника

    Общее впечатление


    Мне машина моя очень нравится. Я люблю ее. Все в ней меня устраивает. Правда хотелось бы, чтоб в городе по меньше бензина кушала. Удобно в салоне. Управлять ей легко. Без проблем проезжаем по лесным грязным дорожкам!

    ОАО ИиТ УВВ , 07.04.2020

    4.8