Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общая оценка
4.5

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт




Общее впечатление



Купили жене, но месяц активно катаюсь сам. Расход 7,8 средний ( пробки москва/ маршбросок в Волгоград и обратно). Авто в общем-то ничем не раздражает, ничем не хуже Соляриса/ Рио. Ездит. Робот туповат, но недавно звонили из салона, приглашали перешить. Поеду.Движок конечно можно было и как на хрее ставить 1,8, авто вело бы себе приятнее.



Проехал уже 22000, ( машине полгода) Январские праздники пробежал по маршруту Москва-Минск-Москва-Волгоград-Москва. В морозы заводился с первого раза. Средний расход по городу немного вырос, а может чаще стал попадать в пробки.

Пока авто на твердую 4+

Aлександр

16.08.2016

Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Vesta SW Cross Универсал

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW Cross 1.8 MT 2019 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Обнаружился недостаток при наступлении холодов, правда на второй год: появился неприятный скрип крышки бардачка, здесь нужен уплотнитель. Есть ещё один недостаток- благодаря стойкам лобового стекла можно не увидеть автомобиль на перекрестке, т.к. они очень широкие.


    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    В целом машиной очень доволен. Внутри просторно. Багажник большой.

    Сергей Кузнецов, 13.02.2021

    5.0
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Шумоизоляция
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Все плюсы и минусы описывал в своих предыдущих отзывах, поэтому повторяться не буду. На днях поменял ремень ГРМ. Также за пять лет поменял 2 раза втулки стабилизатора,1 раз стойки стабилизатора и 1 раз тормозные колодки.


    • ✖️Отделка салона

    Общее впечатление


    Вот и стукнуло моей машине 5 лет. Пробег относительно небольшой 60200, т.к. на данный момент работаю из дома и не особо люблю куда-то ездить. Хочу лишь сказать что за эти пять лет у меня нет никаких нареканий, также остаюсь довольным данным автомобилем. В прошлом году произошла небольшая неприятность по моей вине. Забыл выключить ближний свет и аккумулятор сел, попросил у знакомого аккумулятор, чтобы завести машину и не обратил внимание что полярность другая. После подключения аккумулятора что-то задымилось, заискрилось пока я сообразил что полярность другая. Славу богу все обошлось только тем, что выбило несколько предохранителей и после их замены все заработало нормально. Также сделал полную диагностику по электронике, чтобы убедиться что все нормально. Многие удивлялись, что с машиной ничего серьезного не произошло.

    Kadim, 27.01.2021

    5.0