Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp 2016 г.
Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., автомат, 2016 г.в.

Общая оценка
4.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Вот и 100 000 км. пробег за 1,8 года. Езжу очень много, да еще и гружу ее. Ранее писал уже отзыв (дополнить не смог) пишу новый.
Начну с начала:
Примерно на 8-9 тыс. км. заскрипели резинки реактивной тяги, купил силиконовые, авто дилер заменил бесплатно.
На 15 тыс.км. поставил газ, отдал 28 тыс. руб.
Где-то на 25 тыс.км. начало бить сцепление (у меня кпп робот) дилер после 3 прошивок заменил по гарантии и опять же поставил валео, как раз сейчас опять начинает бить, хочу поставить сасак немецкое (и говорят забуду о нем.)
Как да меняли сцепление выяснилось что подтекает сальник первичного вала, дилер заменил по гарантии, и еще какую то трубку (зачем не знаю, видно масло на нее подтекало) но им виднее.
На 50 тыс.км. ушла жидкость с кондиционера, но выяснилось что это косяк дилера, они же все и исправили, бесплатно.
Да есть небольшой косяк который дилер так и не признал, при заводке двигателя в холодное время стучал один клапан, на данный момент мне кажется что уже два стучат (на улице похолодало) после прогрева стук уходит, но чуть чуть все-же слышно. Повторюсь дилер (Силвер Авто г. Магнитогорск) отказался признавать проблему, хотя зимой первые 30-40 сек. как дизель работает на холодную.
На 90 тыс.км. в дороге (далеко от дома) вышла из строя одна катушка зажигания, пришлось купить в магазине 1000 руб.
Была проблема с камерой заднего вида, после 23-00 она просто не включалась а 7-00 утра все нормально, оказалось что она программируются через магнитолу (видно дочь могла полазить) Прошили все нормально.
В общем пока покупкой доволен.
сергей сергей
16.10.2018
Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Vesta SW Cross Универсал
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW Cross 1.8 MT 2019 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Обнаружился недостаток при наступлении холодов, правда на второй год: появился неприятный скрип крышки бардачка, здесь нужен уплотнитель. Есть ещё один недостаток- благодаря стойкам лобового стекла можно не увидеть автомобиль на перекрестке, т.к. они очень широкие.
- ✖️Качество сборки
- ✖️Отделка салона
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
В целом машиной очень доволен. Внутри просторно. Багажник большой.
Сергей Кузнецов, 13.02.2021
5.0 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp 2016 г.
Достоинства
- ✔️Дизайн
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Шумоизоляция
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Все плюсы и минусы описывал в своих предыдущих отзывах, поэтому повторяться не буду. На днях поменял ремень ГРМ. Также за пять лет поменял 2 раза втулки стабилизатора,1 раз стойки стабилизатора и 1 раз тормозные колодки.
- ✖️Отделка салона
Общее впечатление
Вот и стукнуло моей машине 5 лет. Пробег относительно небольшой 60200, т.к. на данный момент работаю из дома и не особо люблю куда-то ездить. Хочу лишь сказать что за эти пять лет у меня нет никаких нареканий, также остаюсь довольным данным автомобилем. В прошлом году произошла небольшая неприятность по моей вине. Забыл выключить ближний свет и аккумулятор сел, попросил у знакомого аккумулятор, чтобы завести машину и не обратил внимание что полярность другая. После подключения аккумулятора что-то задымилось, заискрилось пока я сообразил что полярность другая. Славу богу все обошлось только тем, что выбило несколько предохранителей и после их замены все заработало нормально. Также сделал полную диагностику по электронике, чтобы убедиться что все нормально. Многие удивлялись, что с машиной ничего серьезного не произошло.
Kadim, 27.01.2021
5.0