Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2012 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 98 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.0

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Достоинства


  • ✔️Динамика
  • ✔️Надежность
  • ✔️Экономичность
  • ✔️Стоимость обслуживания

Недостатки


  • ✖️Качество сборки
  • ✖️Шумоизоляция

Общее впечатление


За свои деньги машина классная. Покупал машину с рук,для работы, чтобы не наматывать на своей Камри пробег. Проехал за 2 года 190 тысяч и за это время ни разу не подводила. Есть кондиционер, парктроник, датчик дождя. Установлено ГБО, на полном баке газа проезжаю в городе около 400 км., за городом 520-550 км. при том, что бак газа обходится в 700-800 рублей. С ремонтом тоже никаких проблем, запчасти есть везде и стоят копейки, хотя за это время серьезному ремонту машина не подвергалась, была только замена деталей ходовой. Двигатель при пробеге в почти 300 тысяч масло не ест, по навигатору выжимал 208 км. ч. Машина резвая, легкая. В общем доволен.
P.S. Камри продал за ненадобностью.

Эко ООО

22.06.2020

Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Priora универсал 5 дв

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.

    Достоинства


    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    • ✖️Динамика
    • ✖️Надежность
    • ✖️Качество сборки
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Автомобиль оставляет желать лучшего, в плане шумоизоляции, управления и надежности. Не очень нравятся тормоза. Мелкие детали, не несущие особой нагрузки, очень портят впечатление и доставляют массу неудобств, например: графитовые электроды стартера, 40 т.км, графитовые электроды генератора 60 т.км, моторчик печки 80 т. км, паразитный подшипник двигателя развалился на 98 т.км (результат - слетел ремень грм), радиатор печки 110 т.км, насос со, втягивающее реле 130 т.км. разваливающиеся пластмассовые детали, соединяющие тяги в дверях, залипающие электрозамки сигналки, дверные замки уже не открываются с ключа, только с сигналки. Два раза поменял первый глушитель, один раз второй. Тросик сцепления порвался на 160 т. км, хорошо недалеко от магазина и во время его работы. Постоянно, потихоньку подтекает антифриз. Радуют Скопинские амортизаторы, передние поменял на 180 т.км, задние стоят с завода, в багажнике перевозил порой до 70 кг груза. Шаровые стоят родные и сайлентблоки все целы. Сейчас наблюдается стук рейки и увеличился расход масла, на 20 т. км пробега долил 1,5 л, ну и расход топлива, кажется увеличивается, по трассе, при поддержании скорости 110...130 (по спидометру) 6,5...6,7 литра, раньше 6,2...6,4 (до 110 было 5,6...5,8, сейчас не экономлю, на дальние расстояния, свыше 1000 км уже не езжу). Поржавели: капот, крышка багажника, начала точками покрываться крыша. Стёкла: лобовое всё в мелких точках, а передние дверные все исцарапаны, плохие стёкла. Стёкла фар лучше, да и фары светят неплохо. Ездить можно, техосмотр проходим по регламенту на стенде, без блата. Если бы, не было досадных мелочей, был бы относительно хороший автомобиль.

    Холодков Андрей, 12.02.2020

    3.0
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2011 г.

    Достоинства


    • ✔️Дизайн
    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Экономичность
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Основной..крены в поворотах


    • ✖️Технические характеристики
    • ✖️Отделка салона
    • ✖️Шумоизоляция

    Общее впечатление


    Приора надежная и дешевая в обслуживании возможность обслуживать полностью в гараже..в наличии все запчасти..за 125000 ни одного сюрприза..если сделать шумоизоляцию и доработать переднюю подвеску будет идеал для простого пользователя

    варвар, 10.12.2019

    4.3