Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал , 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
4.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Покатавшись в свое время на Калинах и Гранте люксовой, решил (была возможность) обновить авто... выбор пал на автоваз опять - прежние авто меня не подводили. Исходил из того, что авто побольше, попросторнее - тяжелее и шире - лучше управляемость и устойчивость на дороге. Да и просто попробовать что-то новое с франц движком , кпп и прочим... Да и в обслуге должно быть не сильно дорогое... О Ларгусах тут сказано много... повторяться не буду, в плюсах и минусах, то что нравится и что нет. Сразу скажу - кому не особо нужны такие размеры - берите лучше Калину 2 или Гранту - более удобные и комфортные авто, не уступающие "французу" в надежности. Покупая Ларгус заранее знал о всех его слабых моментах..
Так что думайте.
Покатавшись полтора года - авто стал нравиться все больше, почему - не знаю, просто большая надежная добротная семейная машина для пролетариата. Менять не спешу.
Георгий Попов
22.06.2015
Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.
Q-Zmich , 29.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- ✖️Надежность
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.
Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020
3.7