Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (5 мест) MT 2012 г.
Универсал , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
4.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Абсолютно не понимаю людей которые критикуют Ларгус. На мой взгляд, это первая машина полностью приспособленная по российские условия. ездил на 1,6 8-кл. Нормальная машина и тяги хватает. Не гоночная, но на трассе не чувствуешь себя утюгом. Единственная проблема на трассе-это не особо хорошо воспринимает боковой ветер. Зимой быстро прогревается и достаточно тепло в машине. Подвеска просто супер. 3 года и пробег 80 т.км на текущий момент и ни разу не было проблем с нею. Дорожный просвет отличный-ездишь и не задумываешься. По поводу кузова-абсолютно не понимаю претензий к покраске и коррозии-такого нет!
ух ты
16.02.2016
Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.
Q-Zmich , 29.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- ✖️Надежность
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.
Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020
3.7