Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал , 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика, 2014 г.в.

Общая оценка
4.0-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Всем здравствуйте! Начну 70000 км позади.Что делал? Два комплекта тормозных колодок Galfer от офиц. дилера 30дол.-шт.Купил тормозные диски не буду выдумывать тоже ориг.75дол -пара.Еще не ставил приобрел заранее у дилера редко бывает в наличии потом чтобы не бегать.Китайские и Польские на рынке у нас 50 дол.Подумал не та экономия.Пишу в дол т.к я из Казахстана и вам легче будет в дол.чем в тенге.Свечи накаливания 2 комплекта -20 дол.Ну в принципе все. Конечно каждые 10000 км масло+фильтра это то что ставит дилер.Это возд. фильтр Рено маслен. фильтр Рос.пр-ва. салон.фильтр Европа не помню но не дорого.Учитывая что у нас кто покупал у офиц.дилера есть скидки на покупку и обслуживание.Я даже после 35000 км как поставил газ.оборудование также обслуживаюсь у них хоть и снят с гарантии.Оно того стоит эти ребята каждый день по сотне обслуживают Ларгусов и все знают и делают быстро и в принципе не дорого.Хотя когда сказали что снимут с гарантии думал как быть? Но мастера от Офиц.Дилера убедили что Ларгус не та машина которая приезжает по ремонту о гарантии.
Айбек Умиркулов
25.01.2017
Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.
Q-Zmich , 29.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- ✖️Надежность
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.
Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020
3.7