Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2012 г.
Универсал , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
3.8-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Всем обладателям Ларгуса, привет. Долго мучился в выборе авто. С 1994 гада до октября 2012 года рулил на японских подержанных авто, были разные машины, был кореец, мерс. Все машины с пробегом и сроком в пять семь лет. Но тут в августе прошлого года продал очередного японца и задумался, что покупать. Честно, подержанную японку брать уже не хотел. Объехал все авто салоны, ценники на новые машины везде за 800000 тыров. Своих денег было не очень много, в половину той суммы. Кредит, кабала и т.д. Я решил порыться и поискать еще. Тут на дороге, увидел Ларуга. Поговорил с хозяином, он рекомендовал заехать в лада центр, там стояла тестовая машина. Я поехал, все в общем то понравилось. Пугала наша сборка, ну и новизна модели. Потом интернет, всякая переписка с владельцами, бессонные ночи в размышлении. Наконец то решился, машина пришла в октябре прошлого года. по началу было немного страшно даже ездить, непривычные габариты, управление, и много другое. Потом постепенно привык к машине. Сейчас, все в порядке, машинка уже как родная. Есть то что хотелось бы добавить к комфорту, например, подлокотники, кнопки ст.подъемников вынести на дверки, развернуть верхнюю полку к водителю, т.е доступность со стороны водителя. Поглубже утопить задние чеки для ремней, а то когда садятся пассажиры, попами их ощущают. А так все вроде бы устраивает. Прекрасный багажник, хорошая гружоподъемность, классная подвеска. Подвеской я просто доволен, у нас вся зима была за - 40, я естественно боялся, что стойки побегут да и резинки все замерзнут и будет калатушка. Но мои страхи не оправдались, подвеска отработала на 5+!!!!!!!! В общем машиной доволен, если будут новые модификации, было бы неплохо, посмотреть что наши техно мыслители смогут добавить в авто, чтобы сделать ее еще привлекательней. Машиной доволен, но есть одна проблема, с которой не знаю как бороться, потому что впервые в своей водительской практике (27 лет за рулем) встречаюсь.
Игорь Кизяев
12.05.2013
Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.
Q-Zmich , 29.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- ✖️Надежность
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.
Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020
3.7