Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (7 мест) MT 2012 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
3.3

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Эргономика
  • Надежность
  • Обслуживание и ремонт

Общее впечатление


Привет, машина далеко не первая у меня, ну конечно приятное впечатление, я владелец второй по области и городу новенького авто и модели(начало лета 2012г.)....новизна привлекает не только меня но и других представителей автовладельцев ваза (владельцы иномарок не обращали на авто никакого внимания), приходилось часто рассказывать, показывать авто, и это было приятно, но только первые два - три месяца, затем ажиотаж поутих, и всё вошло в своё русло...машина заводилась, работала как нормально отрегулированный механизм (что ожидаемо от новой машины), возила меня и мою семью куда только хотели (сразу на море, затем работа, да и так просто в город за 300 км не проблема), мягкая (после нивы даже очень), скоростная (хотя я не любитель ускорений), тихая на ходу(опять -после 110 кмч шумновато - шины амтел подвели), чёткое управление позволяло при вождении двигать авто так как нужно мне (не смотря на габариты парктроники не нужны, но подумываю установить), приборы хорошо видны и понятны, включение противотуманок заменяют ходовые огни (на панели видно, а вот отсутствие данной опции усложняют этот момент), вместительная очень (7 мест- полноценных!!! багажное отделение большое, правда- неровный пол да и и обшивка тянет в себя запахи), подвеска прощала такие ямы, что провоцировала на скоростное прохождение дорожных проблем, короче, эксплуатация этой машины была беззаботной...прошло первое Т.О. замена масла и там ещё чего обошлось в пять тысяч с копейками..ну а что с машиной?...проблем не наблюдалось до 17000 км. пробега.

Алексакндр Мерло

26.10.2013

Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон

  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.

    Достоинства


    • ✔️Динамика
    • ✔️Управляемость
    • ✔️Надежность
    • ✔️Качество сборки
    • ✔️Технические характеристики
    • ✔️Объем багажника
    • ✔️Стоимость обслуживания

    Недостатки


    Не выявил.


    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Экономичность

    Общее впечатление


    Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.

    Q-Zmich , 29.11.2020

    4.7
  • Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.

    Достоинства


    • ✔️Управляемость
    • ✔️Проходимость
    • ✔️Объем багажника

    Недостатки


    Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!


    • ✖️Надежность
    • ✖️Шумоизоляция
    • ✖️Стоимость обслуживания

    Общее впечатление


    Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.

    Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020

    3.7