Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (7 мест) MT 2012 г.
Универсал , 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика, 2012 г.в.

Общая оценка
3.3-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Общее впечатление
Привет, машина далеко не первая у меня, ну конечно приятное впечатление, я владелец второй по области и городу новенького авто и модели(начало лета 2012г.)....новизна привлекает не только меня но и других представителей автовладельцев ваза (владельцы иномарок не обращали на авто никакого внимания), приходилось часто рассказывать, показывать авто, и это было приятно, но только первые два - три месяца, затем ажиотаж поутих, и всё вошло в своё русло...машина заводилась, работала как нормально отрегулированный механизм (что ожидаемо от новой машины), возила меня и мою семью куда только хотели (сразу на море, затем работа, да и так просто в город за 300 км не проблема), мягкая (после нивы даже очень), скоростная (хотя я не любитель ускорений), тихая на ходу(опять -после 110 кмч шумновато - шины амтел подвели), чёткое управление позволяло при вождении двигать авто так как нужно мне (не смотря на габариты парктроники не нужны, но подумываю установить), приборы хорошо видны и понятны, включение противотуманок заменяют ходовые огни (на панели видно, а вот отсутствие данной опции усложняют этот момент), вместительная очень (7 мест- полноценных!!! багажное отделение большое, правда- неровный пол да и и обшивка тянет в себя запахи), подвеска прощала такие ямы, что провоцировала на скоростное прохождение дорожных проблем, короче, эксплуатация этой машины была беззаботной...прошло первое Т.О. замена масла и там ещё чего обошлось в пять тысяч с копейками..ну а что с машиной?...проблем не наблюдалось до 17000 км. пробега.
Алексакндр Мерло
26.10.2013
Другие отзывы владельцев о LADA (ВАЗ) Largus фургон
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 107hp (7 мест) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Динамика
- ✔️Управляемость
- ✔️Надежность
- ✔️Качество сборки
- ✔️Технические характеристики
- ✔️Объем багажника
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Не выявил.
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Экономичность
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль, за 8 лет ни одной поломки по причине износа агрегатов. Хорошая курсовая устойчивость, достаточная динамика на трассе, даже с грузом. Из всех конкурентов самое просторное место в 3 ряде сидений. Перевозка во внутреннем объёме практически всего: длиномеры до 2.70, двери, холодильник+стиралка и т.п., за счёт длины корпуса при установке правильного багажника на крышу (сделай сам если дорого), отлично везёт даже листы профнастила или гладкого листа, металлочерепицы в ходовых размерах. Достаточно проходим по клиренсу на проселке, но на косогоре сказывается длинная база - можно на брюхо сесть. В тоже время, как раз за счёт максимального выноса осей очень маневреннен и управляем в городской среде. Брать нужно с кондеем, зимой из-за большого объёма салона на воздух нужно сушить, печка от конденсата не спасёт. На машине стоял двигатель и коробка Рено, как с ВАЗовскими себя машина ведёт не знаю.
Q-Zmich , 29.11.2020
4.7 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp MT 2018 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Двигатель!!! Очень ранняя и непредсказуемая поломка ремня ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями!
- ✖️Надежность
- ✖️Шумоизоляция
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Верните на Ларгус реновские моторы!!! Вазоский мотор 11189 ужасен!!! Он живет своей жизнью, к машине абсолютно не адаптирован! Не надежен! А сама машинка хороша , надежна! и удобна! Качество сборки хорошее.
Дмитрий В. Мамаев, 29.11.2020
3.7