Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT 2015 г.
Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 106 л.с., автомат, 2015 г.в.

Общая оценка
4.2-
Дизайн
-
Комфорт
-
Управляемость
-
Эргономика
-
Надежность
-
Обслуживание и ремонт
Достоинства
Цена.
За такие деньги неплохая шумоизоляция.
Хорошая роботизированная коробка передач.
Высокий клиренс (проходимость).
Большой багажник (на Ладоге спали вдвоем на разложенном заднем сиденье, с ногами в багажнике. Уместились при моем росте в 180см нормально)
Очень богатая начинка.
Штатный навигатор.
Штатная USB-зарядка в бардачке.
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
Сдувает:) Напрягает на скорости выше 100 км/ч. Приходится ехать более напряженно.
Коврики за 2 месяца конкретно замялись.
Сиденья на калине мне нравятся больше:)
- ✖️Управляемость
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Гранта лифтбэк 106 л.с. АМТ (КПП робот), комплектация Люкс (без круиз-контроля), куплена 30.06.2015.
Первая личная машина. По сравнению со всеми отечественными, на которых катался - эта комплектация просто великолепна. Довольно тихая (по сравнению с 9-10 семейством), ничего не скрипит. Штатная навигация, парктроник, бортовой компьютер, мультимедиа, псевдоклимат (кондей с датчиком на потолке), датчики света и дождя, и все это было за 450 т.р. Машина высокая и легкая, что позволяет заезжать на бордюры и смело съезжать на грунтовку.
Иномаркам В-класса (логан, рио, рапид в люксовых комплектациях) немного уступает в шумоизоляции и управляемости, но выигрывает более богатой начинкой и меньшей ценой.
Иномаркам С-класса (форд, октавиа) уступает в управляемости, удобству, динамике - но сравнивать машины разных классов, не есть гут.
40км - зазвенел датчик климат-контроля (починил сам, сняв плафон и подогнув проводок, который цеплялся за крыльчатку).
700 км отцепился проводок от навигатора. Прекратил видеть спутники, перезагрузка не помогала. Устранили за 5 минут на сервисе.
Высота клиренса плохо сказывается на управляемости в ветренную погоду. Сдувает:)
Коробка робот предполагает спокойную езду. Любителям драйва не подойдет. Собрат на механике набирает скорость быстрее. Ну и это не автомат. Слегка чувствуется момент переключения скоростей (особенно со 2 на 3). Но при определенной привычке уже сам приотпускаешь педаль газа, угадывая момент переключения и пассажиры не могут определить момент переключения передач. Робот очень предсказуем.
Ручным режимом пользуюсь в двух случаях: 1) на грунтовой дороге, когда надо ехать только на 1 передаче. 2) Когда после длинного поворота начинается подъем (есть такие места на въезде на КАД), лучше заранее понизить передачу с 5 на 4, для более уверенного разгона.
P.S. капот открывал только 1 раз, скинуть клемму при попытке реанимировать навигатор.
Машину неплохо доработать самому поставив подлокотник, нацепить на ручник "юбку", поставить распорки передних стоек сверху и снизу, а так же мелкую сеточку за решетку радиатора. Это укладывается в 5 000 рублей.
Виталий Сахаров
04.09.2015
Другие отзывы владельцев о ВАЗ (Lada) Granta Cross универсал Универсал
-
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp 2019 г.
Достоинства
- ✔️Объем багажника
Недостатки
Некачественная КПП!!!
- ✖️Качество сборки
- ✖️Технические характеристики
- ✖️Стоимость обслуживания
Общее впечатление
Разочарована в покупке машины LADA Granta хэтчбэк в 2019г . Причина – в некачественной КПП, в несовершенстве её конструкции, развалилась после эксплуатации 1,5 г, пробег 8 000 км.
Сервисный центр дилера АВТОВАЗА - ООО "ТСАЦ "Июль" (Лада Екатеринбург Север) отказал в гарантийном ремонте КПП, ссылаясь на включение задней передачи при движении вперед, не остановившись — абсурд, этим, якобы, нарушены правила эксплуатации автомобиля.
АВТОВАЗ должен решать проблему, оказывать надлежащий гарантийный ремонт, удовлетворять запросы и ожидания потребителей (как это у них написано в Политике в области качества), и будет больше клиентов и меньше отрицательных отзывов!Вика stikhina, 08.02.2021
2.8 -
Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT 2012 г.
Достоинства
- ✔️Управляемость
- ✔️Проходимость
- ✔️Надежность
- ✔️Объем багажника
- ✔️Экономичность
- ✔️Стоимость обслуживания
Недостатки
ТО стабильно, на кузове нет рыжиков, только на ремонтном крыле (после аварии- поменял левое водительское крыло) появились рыжики через 3 года... Прохудились резинки на дверях-уплотнители, надо поменять... На порогах снизу местами слетела краска из-за соли скорее всего... Часто перегорают лампы ДХО и задние тормозные особенно справа... а так за 9 лет эксплуатации нареканий нет
- ✖️Шумоизоляция
Общее впечатление
Машина куплена в феврале 2012 года, пробег 107500 км стоит родной аккумулятор заводской, вот уже 9 зима пошла, заводится с 1 раза иногда со второго -это в 28 мороза а так стабильно каждое утро 20-22 мороза без проблем. Езжу каждый день. на двигатель нареканий нет но на опорные подшипники есть менял в 60 тыс. передние стойки поменял в 70 тыс, а задние родные. На 65 тыс. поменял ремень ГРМ с роликами и помпу сразу. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Советую!!! в Любой момент сел и поехал максимально в сутки 1200 км без проблем!!!!Проверено!!!
Ильгам Салифов, 12.12.2020
4.8